Fabeln (Más de 14.000 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: D. C. Heath and Company 1933
- Tapa blanda
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Unmarked paperback.
Editorial: Insel Leipzig 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,25
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 35 S. Abb. guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,87
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Insel Verlag, Leipzig 1964
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 0 35 S. Text mit 24 ein- und mehrfarbigehn Abbildungen auf Tafeln, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis der den Illustrationen zugrunde liegenden Märchen und Fabeln kann auf Wunsch gemailt werden, Einband hellbraun gemustert, CC-2.
Editorial: Insel Verlag, Leipzig 1964
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: Gut. 0 35 S. Text mit 24 ein- und mehrfarbigehn Abbildungen auf Tafeln, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis der den Illustrationen zugrunde liegenden Märchen und Fabeln kann auf Wunsch gemailt werden, Einband schwatz-geln gemustert, CC-2.
Editorial: Insel, Leipzig 1964
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 0 101 S. in Antiquaschrift gedruckt, leichte Gebrauchsspuren, CC-2.
Editorial: Insel Verlag, Leipzig 1922
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 0 73 S. in Frakturschrift gedruckt, Textblock gut erhalten, Rücken und Rückenschild beschädigt, mit filmoplat geklebt, CC-2. Grandville (Illustrationen) (ilustrador).
Editorial: Insel Verlag, Leipzig 1915
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 0 73 S. in Frakturschrift gedruckt, Textblock gut erhalten, Rücken und Rückenschild beschädigt, mit filmoplat geklebt, CC-2. Grandville (Illustrationen) (ilustrador).

Editorial: Goldmann Wilhelm Gmbh 1979
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. La Fontaines Fabeln handeln von Habgier und Eitelkeit, Kriechertum und Heuchelei, von Liebe und Freundschaft, Einsamkeit und Tod. "La Fontaines Kunst besteht darin, die bestürzenden Wahrheiten, die Nietzsche mit pathetischer Eloquenz verkündet, leicht und spielerisch zu formulieren.…" (Andre Gide) Achim Höppner erzählt 37 der insgesamt 245 Fabeln. In deutscher Sprache. 461 pages. 17,8 x 11,6 x 2,2 cm.
Editorial: Leipzig 1985;, Verlag Philipp Reclam jun., 1985
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., erweiterte Aufl.; 304 S.; TB. Ecken u. Kanten bestoßen; insgesamt gedunkelt; sonst ordentlich.

- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 0 75 S. Kunstdruckpapier mit Farbbildern, unbenutzt,R-2.
Editorial: Insel Verlag, Frankfurt 1984
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 0 1.-4. Tausend, 74 S. mit farbigen Darstellungen, unbenutzt, CC-2.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Claassen & Goverts Verlag, Hamburg, 1948 1948
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart., 276 S., Zust. gut.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Kassel 1953;, Friedrich Lometsch Verlag, 1953
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9. Druck der Arche; o.Pag.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Kapitale angeplatzt u. mit kl. Fehlstellen; Ebd. unfrisch; Seiten anfangs fleckig; Papier leicht gedunkelt u. teils fingerknittrig; sonst noch ordentlich.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. �sops Fabeln German Version of Aesop's Fables. Book.
Editorial: Selbstverlag, Wildbad / Schwarzwald ca. 1950 1950
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 55 S. Abb., guter Zustand.
Editorial: München:, dtv, 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 5., erw. Aufl., 367 S., kl8°, Br. dtv-Bibliothek Literatur - Philosophie - Wissenschaft. (HK18) Band.
Editorial: Leipzig:, Insel-Verlag, 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 11.-20.Tsd., 52 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 382. (Lagervermerk HRMII5 / LVR11/3) Band.
Editorial: Leipzig:, Insel-Verlag, 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 35 S., 8°, Pbd., Geleitwort von Annegret und Karl-Heinz Janda, mit 24 farb. Tafeln. Insel-Bücherei Nr. 790 [1A]. Vor- und Nachsätze, sowie erstes und letztes Blatt papierbedingt gebräunt. Sonst gut erhaltenes Exemplar. (KIB 3/ R11/ 3/HKRSch3/ H*4) Band.

Editorial: Originalausgabe dtv, 1975
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. (Farb.)Ill.: Hermann Altenburger. (44)S., 18cm, farb.ill.OBr =dtv junior= (Ecken berieben, etwas angestaubt) Sprache: Deutsch.

Editorial: D. C. Heath and Co., Boston 1957
- Tapa blanda
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good -. No Jacket. Revised Edition. The original series of graded German readers, revised - retold by Hagboldt, with vocabulary by Werner F. Leopold. Light wear. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Richard Hermes Verlag, 1956. 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 56 Seiten, farbig illustrierter Original-Pappband. Verlagsfrisches Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Richard Hermes Verlag, 1956. 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 56 Seiten, farbig illustrierter Original-Pappband. Verlagsfrisches Exemplar.
Editorial: München, Schloendorn Verlag, (1960). 1960
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 95 S., Eine Auslese bemerkenswerter Fabeln zusammengestellt von W. F. Karlos, mit 20 Illustrationen von Grandville. Gegenwartsnahe Fabeln, sie gewahren all die vertrauten Tiergestalten, die mit menschlicher Gebärde ihre Untugenden offenbaren, Untugenden, die unseren eigenen schon seit Jahrtausenden so pei…nlich ähnlich sind. Schutzumschlag, sehr guter Erhaltungszustand. Sprache: de Gewicht in Gramm: 187.
Editorial: D.C. Heath and Company, Boston 1933
- Tapa blanda
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saddle-stapled wrappers. Condición: Very Good. viii, [54]pp Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.