Exploring worlds de moskowitz sam (21 resultados)
Editorial: collier 1967
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. very good - fine, reding crease paperback.
Editorial: collier 1969
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. reading crease paperback, very good -fine.

- Tapa blanda
Librería: Fantastic Literature Limited, Rayleigh, Reino UnidoFantastic Literature Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,05
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: near fine paperback. 2nd printing. Eight great tales of interplanetary adventure.
Editorial: COLLIER
Librería: Richard's Books, Boise, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,34
Envío por EUR 4,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2ND 1967. COVER HAS A FEW CREASES AND A LITTLE SURFACE WEAR. 256 PAGE TEXT HAS SPOTS ON PAGE ENDS AND LIGHT STAIN. SCIENCE FICTION. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.
- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Editorial: Collier 1967
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,61
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Editorial: collier 1969
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. near fine paperback.
Editorial: collier 1967
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. near fine, unread paperback.
Editorial: collier 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. very good - fine paperback.

Editorial: Collier 1967
- Tapa blanda
Librería: Fantastic Literature Limited, Rayleigh, Reino UnidoFantastic Literature Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,09
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. very good paperback, small 6s sticker 2nd printing. Eight great tales of interplanetary adventure.
Editorial: Collier Books 1967
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Mass Market Paperback Second Printing from 1967 as stated on the copyright page. Very Good to Near Fine condition. Tight bright attractive copy with no markings to the book. No Signature.
Editorial: New York: Collier Books # AS 551 1st Edition 1963
- Tapa blanda
Librería: Sheri's Book Treasures, Soldier, Estados Unidos de AmericaSheri's Book Treasures
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,85
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. PAPERBACK - GOOD Condition - Cover has light wear, spine some creasing, otherwise no markings in book. From private collection. Ships same or next business day.
Editorial: collier 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. 551 near fine, unread paperback.
Más imágenesEditorial: Collier, New York 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,65
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Collier, NY 1963. 256 pages. First Edition Very good condition withlight wear and readers creases. See photos. Cel/PB1.
Editorial: Collier 1967
- Tapa blanda
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,78
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopock. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: JMCbooksonline, Cheverie, CanadaJMCbooksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,40
Envío por EUR 16,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. A fair first paperback edition with spine crease noted and light wear to covers with some spine lean noted. A nice clean copy This anthology contains: Introduction by Sam Moskowitz; The Mad Moon by Stanley G. Weinbaum; Garden in the Void by Poul Anderson; At the Center of Gravity by Ross Rocklynne (Ross Louis Ro…cklin); Something Green by Fredric Brown; The Dead Planet by Edmond Hamilton; The Radiant Enemies by R. F. Starzl; Via Asteroid by Eando Binder; and Man of the Stars by Sam Moskowitz. Book.
Editorial: Collier Books 1969
- Tapa blanda
Librería: Zardoz Books, Westbury, Reino UnidoZardoz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,71
Envío por EUR 23,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback / softback. Condición: vg. Collier 1969 paperback . vg condition. In stock shipped from our UK warehouse.
Editorial: Collier Books 1963
- Tapa blanda
Librería: Zardoz Books, Westbury, Reino UnidoZardoz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,71
Envío por EUR 23,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: vg++. vg++ to fine original 1st Collier 1963 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.

Editorial: Collier Books [1963], New York 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, Estados Unidos de AmericaJohn W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. Small octavo, pictorial wrappers. AS 551. Paperback original. Collects eight stories, most first published in pulp magazines, by Poul Anderson, Eando Binder, Fredric Brown and others. Some light rubbing, a very good to nearly fine copy. Unread. (18315).
Editorial: Collier 1969
- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,17
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good condition with light wear on covers and spine.

Editorial: Collier Books - The Macmillan Company, New York 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Past Pages, Oshawa, CanadaPast Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,38
Envío por EUR 65,06Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. First Edition 2nd Printing. Previous Owner Markings; Laminate Lightly Peeling; Light Creasing on Front, Rear Covers, Spine; Front, Rear Covers, Spine Lightly Chipped; Edges Lightly Soiled. 8 great tales of interplanetary adventure. BOOK NUMBER: 02311. CONTENTS: Introduction; The Mad Moon -… Stanley G. Weinbaum; Garden in the Void - Poul Anderson; At the Center of Gravity - Ross Rocklynne; Something Green - Fredric Brown; The Dead Planet - Edmond Hamilton; The Radiant Enemies - R. F. Starzl; Via Asteroid - Eando Binder; Man of the Stars - Sam Moskowitz. SYNOPSIS: 8 Weird Tales of Life--and Death--in Outer Space by the Greats of Science Fiction. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Don Ivan Punchatz (ilustrador).