Evolution creation struggle de ruse michael (41 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,89

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,54

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2005. History of Science, Evolutionary studies. Harvard University Press. Very good boards and very good to good+ dust jacket 327p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Light to moderate shelf wear to boards and dust jacket. Binding square and tight. No loose pages or creasing to spine. No highlighting, notation, or remainder marks. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Like New dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University, Cambridge 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,79

    Envío por EUR 3,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 327pp. Light soiling bottom edge. Dj extremities lightly rubbed; small sticky patch bottom spine Dj. Endnotes; biblio.; index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, MA 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Book Bear, West Brookfield, MA, Estados Unidos de AmericaBook Bear

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good to Very Good Dust Jacket. 327 pp. Tightly bound. There is a bump to the top corner back board. Text is free of markings. No ownership markings. Good to very good dust jacket. Jacket not price clipped. Jacket has some shelf rubbing and no longer shows as gl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLost Time Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,86

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Excellent, unread, like-new condition in dust jacket. Interior is pristine. No writing or markings of any kind.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworm Books, Tifton, GA, Estados Unidos de AmericaBookworm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. 327pp, 2005. First edition hardcover, no marks or tears. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,46

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 2005. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 31/10/2006 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Atlantic Northwest, Tighnabruaich, Reino UnidoAtlantic Northwest

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,19

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,88

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 2005. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Other publishers 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. minor shelf wear only.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, , Reino UnidoGwyn Tudur Davies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,16

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. Pbk, 327p. Condition as new. Contents : 1. Christianity and Its Discontents -- 2. From Progress to Evolution -- 3. Growth of a Pseudoscience -- 4. Charles Darwin -- 5. Failure of a Professional Science -- 6. Social Darwinism -- 7. Christian Responses -- 8. Fundamentalism -- 9. Population

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Univ Pr 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2005 Edition. tiny signature of previous owner on f.e.p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,60

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,11

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Editorial: Harvard University Press 2005

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: JF Ptak Science Books, Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaJF Ptak Science Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,58

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. First edition, 326pp. Lovely copy in a dustjacket. 714,3.

  • Editorial: Harvard, MA 2005

    0674016874 / 9780674016873

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First edition. New hardcover with similar dust jacket. First edition. Pages, cover and dust jacket are clean.

  • Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Massachusetts 2005

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Evening Star Books, ABAA/ILAB, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaEvening Star Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,37

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. 8vo. [9], 2-327, [1] pp. Quarter black cloth over yellow paper boards with gold lettering on the spine. Yellow endpapers and pastedowns. Price of $25.95 on the front flap of the dust jacket. A history of theology and science that begins in the Enli

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Univ Pr 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,26

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 327 pages. 8.00x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2006

    0674022556 / 9780674022553

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,12

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.