Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag rororo
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 281 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag rororo
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. ;319. 236 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992
ISBN 10: 3499126303 ISBN 13: 9783499126307
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 281 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Reinbek b Hamburg Rowohlt, 1992
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito282 S.; Oktn; TB; guter Zustand.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA
ISBN 10: 3421065209 ISBN 13: 9783421065209
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA
ISBN 10: 3421065209 ISBN 13: 9783421065209
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,44
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA
ISBN 10: 3421065209 ISBN 13: 9783421065209
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,76
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg (Rowohlt Verlag) 1959, 1959
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Dt. Erstausgabe. rororo-Taschenbuch. Nr. 319. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 236 S. Brosch. mit Lnrücken.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA
ISBN 10: 3421065209 ISBN 13: 9783421065209
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, rororo, 1959
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. 236 S. Leinenrücken. Das Buch hat gebräutes Papier. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 174 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken, Rauchgeruch / muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03658 ISBN 340400625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1990
ISBN 10: 3421065209 ISBN 13: 9783421065209
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 300 (2) S. ; 21 cm Gengaeldelsens veje.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Fleckchen -[ Standort Wimregal . HAA-8697 ISBN 3421065209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Rowohlt, 1959
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart.Halbleinen. Condición: Befriedigend. 236 (1) S. Knicke an Einband, etwas muffig, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal ISS-02439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499126303 ISBN 13: 9783499126307
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 281 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenz der Dt. Verlag-Anst., Stuttgart * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 3-499-12630-3 kartoniert : DM 9.80 * Sachgebiet: Belletristik Zu diesem Buch Erst_viele Jahre später bekannte sich Tania Blixen als Autorin dieses Romans, den sie 1943 in der bedrückenden Zeit der Besetzung Dänemarks geschrieben, aber als Übersetzung bezeichnet und unter dem Pseudonym Pierre Andrezel veröffentlicht hatte. Zwei junge Waisen und Kindergespielinnen werden von einem anglikanischen Pfarrer als Pflegetöchter in die Abgeschiedenheit eines französischen Landguts mitgenommen. Als die beiden Mädchen finsteren Leuten begegnen, erscheinen sie schließlich als rächende Engel. In die aufregenden Ereignisse hineinverflochten sind aber auch zwei Liebesgeschichten. «Ein mit hoher Könnerschaft komponierter Reißer voller Spannung» (Hanns Grössel, Süddeutsche Zeitung). Karen Blixen-Finecke, als Erzählerin unter den Namen Karen Blixen, Tania Blixen und Isak Dinesen bekannt, wurde am 17. April 1885 auf dem alten Familienbesitz Rungstedlund in Nordseeland/Dänemark geboren. Sie studierte in Kopenhagen, Paris und Rom Malerei. Nach der Heirat mit dem schwedischen Baron Bror Blixen siedelte sie 1914 nach Kenia über, wo das Ehepaar eine Kaffeefarm übernahm. 1931 kehrte sie in ihre Heimat zurück. Obschon Tania Blixen bereits vorher gelegentlich Erzählungen veröffentlicht hatte, entwickelte sich ihr literarisches Talent erst in Afrika, wo sie ? wie sie selbst äußerte ? «zu schreiben begann, um sich während der Regenzeit zu unterhalten». Bekannt wurden vor allem ihre Erinnerungen «Afrika, dunkel lokkende Welt», von Sidney Pollack unter dem Titel «Jenseits von Afrika» verfilmt. Es entstanden aber vor allem phantastische Prosastücke, die stark an die deutsche Romantik anklingen, die versponnene Atmosphäre E. T. A. Hoffmanns neu erstehen lassen und an Poe wie an Hauff und Andersen erinnern. Tania Blixen starb am 7. September 1962 in Rungstedlund. In der Reihe der rororo-Taschenbücher erschienen außerdem: «Sieben phantastische Geschichten» (Nr. 5oo6), «Schicksalsanekdoten» (Nr. 5421), «Wintergeschichten» (Nr. 5951), und die nachgelassenen Erzählungen «Gespensterpferde» (Nr. 571t); überdies Judith Thurmanns epochale Biographie «Tania Blixen ? Ihr Leben und Werk» (Nr. 13007). gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt * Bindung: broschiert,
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Blanvalet Taschenbuchverl, 2013
ISBN 10: 3442380995 ISBN 13: 9783442380992
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Livre un peu vrillé. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Book slightly twisted. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,57
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.