Idioma: Alemán
Publicado por Droste, 1960
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. A nice copy. Text has minor markings. DJ shows wear and has some minor tears. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.
Publicado por Droste
ISBN 10: 3761072201 ISBN 13: 9783761072202
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Droste, 1960
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. dj shows minor wear and tear, pages clean.
Publicado por Düsseldorf Droste Verlag, 1960
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen ohne SU, 0. 4°, XV, 816 Seiten, Illustrationen, Karte, Leinen ohne SU, Veröffentlichung der Kommission für Geschichte des Parlamentarismus und der Politischen Parteien, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Einband lichtrandig, Buchblock leicht locker RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch Veröffentlichung der Kommission für Geschichte des Parlamentarismus und der Politischen Parteien, 1,600 gr.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Unveränd. Nachdr. d. Ausg. 1960. 816 S. : Ill. ; 19 cm Kartoniert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 646.
Publicado por Droste Verlag, 1960
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 33,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Droste,, 1960
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 816 Seiten mit 46 Abbildungen.mit Karte und Abbildung auf Impressumseite. Schutzumschlag mit leichteren Randläsuren,Stempelauf Impressumseite,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Droste, 1960
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Erstausgabe. XV, 816 Seiten mit 46 Abbildungen Mit Übersichtskarte und Abbildung auf Impressumseite. Nur der Umschlag mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren ( etwas berieben und etwas randrissig), sonst SEHR gutes Exemplar der grundlegenden Untersuchung. Mit ausführlichem REGISTER. - Inhalt: Deutsche Staatspartei - Sozialdemokratische Partei Deutschlands - Deutsche Zentrumspartei - Bayerische Vokspartei - Deutsche Volkspartei - Deutschnationale Volkspartei - Kommunistische Partei Deutschlands - das Ende der Parteien im Spiegel der Wahlen 1930 bis 1933. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Publicado por Düsseldorf Droste Verlag, 1960
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV(1),816 S., 16 Bll. Bildtafeln u. 2 lose-beiliegende Korrigeda-Zettel (die S.354 u. S.793 betreffend), Lex.-Oktav (ca. 19 x 25,4 cm), OLn.m.OU., (z.T. farbig) illustr. Innendeckel ("Veröffentlichung der Kommission für Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien") - Erstausgabe. Epstein,1972,219 ff.; Jasper,1986,270. Standardwerk zum Thema. Mit Beiträgen von Werner Conze (Die deutschen Parteien in der Staatsverfassung vor 1933), Erich Matthias u. Rudolf Morsey (Die Deutsche Staatspartei), Erich Matthias (Die Sozialdemokratische Partei Deutschlands), Rudolf Morsey (Die Deutsche Zentrumspartei), Karl Schwend (Die Bayerische Volkspartei), Hans Booms (Die Deutsche Volkspartei), Friedrich Frhr. Hiller von Gaertringen (Die Deutschnationale Volkspartei), Siegfried Bahne (Die Kommunistische Partei Deutschlands), Alfred Milatz (Das Ende der Parteien im Spiegel der Wahlen 1930 bis 1933). Durch Register erschlossen. Schutzumschlag minimal randrissig, Innendeckel, Vorsätze u. Klappentexte mit Restspuren von ehem. entferntem Tesaband, im Text vereinzelt Bleistiftanstreichungen, insg. aber ordentliches Exemplar. - BEILIEGEND: JASPER, Gotthard: Die gescheiterte Zähmung. Wege zur Machtergreifung Hitlers 1930 - 1934. Frankfurt a.M., Suhrkamp Verlag, 1986, 271(1) S. u. 8 Bll. Verlagswerbung, Kl.-Oktav, hell-grüner OPp. ("Neue Historische Bibliothek, hg. v. Hans-Ulrich Wehler") ("edition suhrkamp NF 270 / es 1270") - Erstausgabe. Am oberen Rücken Kanten ganz minimal berieben. Insg. frisches Exemplar. - Zus. 2 Bände.
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 83, 210, (2) Seiten. Mit einigen Abbildungen. Schutzumschlag am oberen Rand berieben und insgesamt ein wenig angestaubt. Oberes Kapital minimal bestoßen, sonst innen sehr gut und sauber. ISBN: 9783770051892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 22,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 829 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS9893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Düsseldorf : Droste, 1960., 1960
Librería: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 816 S., 44 Abb. auf Taf., zahlr. Graph. u. Tab., Ktn., farb. Kt. (Reichstagwahl vom 6.11.1932) auf Vors. (Veröffentlichung der Kommision für Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien). 4° OLnOU; Schnitt minimal braunfleckig, Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, sonst in gutem Zustand. Inhalt: Deutsche Staatspartei - Sozialdemokratische Partei Deutschlands - Deutsche Zentrumspartei - Bayerische Vokspartei - Deutsche Volkspartei - Deutschnationale Volkspartei - Kommunistische Partei Deutschlands - das Ende der Parteien im Spiegel der Wahlen 1930 bis 1933.
Publicado por Düsseldorf: Droste, 1960
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 816 S., zahlr. Karten, 46 Abbildungen auf 17 Bildtafeln. Lit.verz. Reg. Gr 8° Ln. *Rücken etwas aufgehellt*. Sprache: Deutsch 1120 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Droste, Düsseldorf, 1984
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 816 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-084-1/8-00748913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Idioma: Alemán
Publicado por Droste, Düsseldorf 1960,., 1960
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Condición: Befriedigend. 816 Seiten, ohne Schutzumschlag, Buchücken lichtverfäbrt, obere Kapital bestoßen und mit kleinem Einriss (1 cm), sonst in gutem Zustand, GE-5275 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Publicado por Düsseldorf Droste Vlg (), 1960
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 46 Abb. XV, 816 S. OLwd. m. Rsign. Einbd. leicht gelockert. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.