EUR 21,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 49,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 490963 9782072876523 85.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 17,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 57,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782072876523.
Idioma: Francés
Publicado por Paris Gallimard, Réunion des Musées Nationaux 1989, 1989
ISBN 10: 2070111512 ISBN 13: 9782070111510
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, étui, 454 pp., nombreux fac-similés en noir et en couleurs (ex-dono manuscrit sur la page de garde). Textes de Picasso établis, présentés et annotés par Marie-Laure Bernadac et Christine Piot. Préface de Michel Leiris. Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Réunion des Musées Nationaux ; Gallimard, 1988
ISBN 10: 2070111512 ISBN 13: 9782070111510
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 223,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. ~ Ce livre présente pour la première fois tous les écrits de Picasso: plus de trois cent quarante textes poétiques et deux pièces de théâtre, écrits entre 1935 et 1959. Très nombreuses reproductions en noir et en couleurs, dessins, fac-similés de lettres, etc. ~ Pleine toile noire d'éditeur, titre rouge au dos, gravure en creux sur le plat superieur, sous jaquette illustrée ~ 454p+1f ~ 33x25x3cm. ~ Très Bon état ~ Heavy item, circa 3.5 Kg. Extra postage costs will apply (please ask for quotation before ordering, clicking on the "Contact seller" button to be found above) ~ LANGUAGE: Français & Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Idioma: Francés
Publicado por Réunion des musées nationaux / Gallimard, 1989
ISBN 10: 2070111512 ISBN 13: 9782070111510
EUR 185,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R100052436: 1989. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XL+454 pages - nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - jaquette en bon état - sous emboitage cartonné rigide noir en état d'usage. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Idioma: Francés
Publicado por Reunion des musees nationaux et Editions Gallimard, 1989
ISBN 10: 2070111512 ISBN 13: 9782070111510
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 245,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover exhibition catalog with dustjacket, 454 pages, in French, very good condition, no internal marks, clean and crisp. Priority and foreign shipping will be extra for this very heavy book.
Publicado por gallimard,, Paris,, 1989
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPréface de Michel Leiris. Textes établis, présentés et annotés par Marie-Laure Bernadac et Christine Piot. Textes en espagnol traduits par Albert Bensoussan. XXXVIII-454 páginas. Profusamente ilustrado. Tela editorial con camisa y estuche. 33x55 cm.
Publicado por Paris, Réunion des Musées Nationaux - Gallimard, 1989., 1989
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 98,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. in-4°, XL-454p. Préface de Michel Leiris. Textes établis, présentés et annotés par Marie-Laure Bernardac et Christine Piot. Textes en espagnol traduits par Albert Bensoussan. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs, dessins, lettres manuscrites, brouillons, etc. Manque la jaquette, dos passé. Reliure pleine toile d'éditeur.
Publicado por Réunion des musées nationaux / Gallimard
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée sous son étui noir, nombreuses illustrations, comme neuf.
Publicado por Gallimard, Paris, 1989
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 178,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: very good. Pablo Picasso Ilustrador. Illustrations mostly in b/w. 454 pages. Thick 4to, black blind-stamped cloth, white graphic d.w. in a black cardstock slipcase (spine very sunned on both cloth and d.w.). Paris: Reunion des musees nationaux et Editions Gallimard, (1989). A near fine copy in a very good dust wrapper, internally clean. `.
Publicado por Paris, Gallimard / Réunion des musées nationaux,, 1989
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 140,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Fort volume in-folio, pleine toile noire ornée d'un fac-similé autographe, jaquette, étui noir muet. Splendide et ici en belle condition. Illustré de reproductions en noir et en couleurs, nombreux fac-similé autographes. Textes établis, présentés et annotés par Marie-Laure Bernadac et Christine Piot. Textes en espagnol traduits par Albert Bensoussan.
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRéunion des Musées Nationaux, Gallimard, 1989, 454 p., cartonnage éditeur sous jaquette et étui, environ 33x25cm, défauts sur la jaquette (salie avec dos insolé), de petits frottements sur l'étui, haut et bas du dos de l'étui fendus mais structure solide, bon état pour le reste et intérieur très propre. Préce de Michel leiris. Textes établis, présentés et annotés par Marie-Laure Bernadac et Chrisitine Piot. Textes en espagnol traduits par Albert Bensoussan.
EUR 171,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Réunion des musées nationaux - Gallimard, 1989. In-folio, 454 pp., toile noire de l'éditeur, jaquette originale illustrée, étui cartonné de l'éditeur (frottements et déchirure à l'étui). Édition originale illustrée de nombreuses reproductions en noir. Préface de Michel Leiris. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMusées Nationaux. Gallimard.1989.In-4 toilé noir avec jaquette ill.Etui.TBE.