Documenta de documenta kassel (38 resultados)

DOCUMENTA Magazine. N° 3, 2007. Education.
documenta / Museum Fridericianum Veranstaltungs GmbH, Kassel (Hg)
- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bro. Condición: Guter Zustand. DOCUMENTA 12 / 2007; 232 Seiten; Bestandteil der Kataloge zur Documenta 12 in Kassel, 2007 Redaktion: Heike Ander; Buchgestaltung: Martha Stutteregger; Übersetzung aus dem dem Englischen von David Auerbach u.a.; mit einem Vorwort von: Georg Schöllhammer.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editorial: Benedikt Taschen Verlag, Köln 2007
- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband angeschmuddelt, sonst gut erh., 415 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktue…lle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 1100.
Editorial: Stuttgart : Ed. Cantz 1992
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Großband. Tadelloses Exemplar. Zahlreiche Schwarzweiss-und Farbabbildungen. (Kunst). OKat. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editorial: Kassel (Magistrat der Stadt Kassel Kultur- und Presseamt) 1959
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(28)pp., 36 plates. Sq. 4to. Green, white and black wraps. Covers slightly soiled and foxed. From the library of Elisabeth Mongan.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Basel: Sphinx Verlag, 1982. Illustr. OPbd. 100 Seiten mit zahlr. teils ganzs. S/w-Abbildungen u. Fotos. - 40 x 26,5. * Originalausgabe. Unter anderem über: Adorno, Bachmayer, Bauer, Beuys, Chamberlain, Cragg, Droese, Haacke, Immendorff, Klossowski, Le Witt, G. Merz, Oldenurg, Ruthenbeck, Salomé, Warhol, Wilson, u.v.a. - Einband…schwach lichtgebräunt u. Vorderdeckel mit kleinem Abrieb von Etiekttenrest. - Versand formatbedingt nur mit Porto-Aufpreis .
Editorial: Kassel (Druck + Verlag) 1982
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 vols. Bd. 1. xxxii, 447, (1)pp.; Bd. 2. xxxix, (1), 385, (1)pp. Prof. illus. (partly color). 4to. Wraps. Covers neatly taped at head and foot of spies.
documenta Stadtprogramm 1992 Kultureller Stadtrundgang Stadt Kassel
documenta Stadtprogramm 1992 Kultureller Stadtrundgang Stadt Kassel
Editorial: Magistrat der Stadt Kassel, Kassel 1992
- Tapa blanda
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
154 S. Fast A4 großer Broschur, Farbcover, viele, auch farbige Fotos, erschöpfende Texte. Guter Zustand.
Editorial: Kassel. Stadtzeitung 1977. 292 S. Abbildungen. Original kartoniert. 4°. 1977
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stuttgart, Cantz 1997. 830 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 4,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 0. 28x23 cm. 830 Seiten , Softcover, bedruckt. Sehr guter, sauberer Zustand. Mit zahlreichen Illustrationen. DX-Bb6|12125AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.

- Tapa dura
Librería: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
31 cm. 600 pages. Illustrations chiefly in colour. Original Hardcover with original dustjacket in protective collector's mylar. Includes a separate, 48-page appendix. Excellent condition with only very minor signs of external wear. Includes for example the following essays: Okwui Enwezor, 'Die Black Box'; Jean Fisher, 'Zu Einer…Metaphysik Der Scheisse'; Abdoumaliq Simone, 'Die Globalistiete Urbane Okonome'; Mark Nash, 'Bilende Kunste Und Kino. Einige Kritische Betracthtungen' etc. Sprache: english.
documenta Kassel 16/06-23/09 2007 12. Documenta documenta 12 Katalog Catalogue
documenta Kassel 16/06-23/09 2007 12. Documenta documenta 12 Katalog Catalogue
Editorial: Taschen Verlag, Köln 2007
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
414 S. Viele, meist farbige Wiedergaben div. Exponate ab frühe Neuzeit bis Gegenwart, u.a. Paul Klee, Gegenwartskünstler usw. Gelesen, außen Lesespuren.
Editorial: Stuttgart: Hatje Cantz 2002. 620 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. OPappband mit OSchutzumschlag. 4°. 2002
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Documenta XI. Documenta 2002. Katalog. Kassel, 8. Juni - 15. September 2002. Beiliegend: Band II: Appendix mit Künstlerbiographien, Liste der ausgestellten Werke und Fotonachweis. - Gutes bis sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. - Paketporto. Heavyweight, additional mailing costs abroad. (DF.03b).

- Tapa blanda
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,75
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weißer kart. im Schuber. Condición: Gut. ca. 800 Seiten 3 Bände im Schuber. documenta 8. Schuber minimal lichtschattig, Einbandrücken minimalen Gebrauchsspuren, sonst gute Exemplare Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3473.
ECKARD GRENZER (1943-2017) dt. Bildhauer und Steinmetzmeister, gründete 1975 zusammen mit Anatol Herzfeld, einem Schüler von Joseph Beuys, in Dangast die "Freie Akademie Oldenburg". 1977 war er mit dem Projekt "100 Tage - Steinwald" an der documenta 6 in Kassel beteiligt
ECKARD GRENZER (1943-2017) dt. Bildhauer und Steinmetzmeister, gründete 1975 zusammen mit Anatol Herzfeld, einem Schüler von Joseph Beuys, in Dangast die "Freie Akademie Oldenburg". 1977 war er mit dem Projekt "100 Tage - Steinwald" an der documenta 6 in Kassel beteiligt
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunstpostkarte "vom 30.8.-1.9.91 wird der Blanke, Horst aus einem Findling geschlagen und im Wattenmeer in Dangast bei der Kurhaus Klause aufgestellt", leichte Gebrauchsspuren, eigenhändig signiert mit Jahr 1991 (Vor dem alten Kurhaus in Dangast steht die Skulptur "Tante Olga", im Watt "der Blanke Horst" , auf dem Deich der "sie…bte Tag der Schöpfung" (eine Arbeit die im Jahr 2000 im Rahmen eines Bildhauersymposions entstanden).
art Das Kunstmagazin documenta 10 Weltausstellung der aktuellen Kunst in Kassel Nr. 6 Juni 1997
art Das Kunstmagazin documenta 10 Weltausstellung der aktuellen Kunst in Kassel Nr. 6 Juni 1997
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
134 S. Durchgehend farbig, inkl. 42seitiges art Spezial zur documenta 10 Kassel. Sehr guter Zustand.
Editorial: DuMont Schauberg Verlag Köln 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, AlemaniaAntiquariat Herold
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. . 71 + 191 Seiten, Kl4°. * (leichte Gebrauchsspuren an den Einbänden, keine Einrisse oder ähnliches), ansonsten guter Zustand (K88).

Librería: diakonia secondhand, München, Alemaniadiakonia secondhand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 248/249. 607 Seiten Zustand sehr gut. Wirkt ungelesen. Einband an Ecken oder Kanten leicht berieben. 279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverlag, Kassel, 2007. 671 S. kartonierter Einband, quart, (Rücken mit Papierstreifen)---- zweisprachig: deutsch, englisch - 1560 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, AlemaniaAntiquariat Librissimo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DuMont, Köln, 1964. 415/240 Seiten mit Abbildungen. quart, Pappbände---- gutes Exemplar. Internationale Ausstellung 27. Juni - 5. Oktober 1964 Kassel. Alte Galerie. Museum Fridericianum. Orangerie. -.
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kassel, Kultur- und Presseamt, 1959. 22 x 22 cm. Original wrappers / Softcover with [slightly damaged] dustjacket. Illustrated b/w. Text in German. 64 pag. [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Basel, Sphinx Verl., 1982. 39,5 x 27 cm. Original wrappers / Softcover. Illustrated b/w. 100 pag. Slight traces of use [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].

Editorial: Kassel, Kassel, documenta Archiv/ Würzburg, CIS, . 1997
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Atlas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Profilbuch, Wellpappe, 1 CD; -Einband leicht geblichen, sehr gutes Exemplar. Eine Gemeinschaftsproduktion der Stadt Kassel Kulturdezernat/ documenta Archiv/ CIS GmbH.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
THEODOR WERNER von Willi Grohmann. Der Künstlerkreis der Galerie Gerd Rosen, Berlin 1947, illustriertes Pb. 8 to, gut erhalten - auf dem vorderen Innendeckel in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert.
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MUCHE, ZEICHNUNGEN UND DRUCKGRAPHIK AUS DEN JAHREN 1912-1973 (Kunstkatalog, Pb. quadratisch quer gr. 8°) Waldkircher VerlagsGes. Werkstätte, 1. Auflage (1973), ERSTAUSGABE, 122 SS., Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie SCHWARZES KLOSTER in Freiburg 27.10.-25.11.1973, einige Anstreichungen / Notizen von Italiaander,… sonst gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert "Mit herzlichem Dank für DIE WELT DES ITALIAANDER - GEORG MUCHE" (Für und aus dem Nachlaß des deutsche n Schriftsteller , Übersetzer , Kunstsammler, Forschungsreisender, Ethnograf sowie Aktivist der Homosexuellenemazipation Prof.Dr. ROLF ITALIAANDER (1913-91)).
- Tapa blanda
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GEORG MUCHE, DER ZEICHNER (Großer Kunstkatalog, Pb. quer 4°) Staatsgalerie Stuttgart, Graphische Sammlung, 4. September - 16. Oktober 1977. [Katalog u. Ausstellung: Gunther Thiem] Stuttgart : Graph. Sammlung, 1977. 65 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 x 32 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. - mit eigenhändiger Widmung, E…mpfehlung, Unterschrift signiert "für Frau Harriet Kiderlen freundschaftlich GEORG MUCHE" BEILAGE : Grosser Zeitungsartikel der Stuttgarter Zeitung vom 3.9.1977 zur Ausstellung "Die Welt der Spinne".
documenta III Internationale Ausstellung 27. Juni - 5. Oktober 1964 Kassel - 2 Bände: Malerei Skulptur, Handzeichnungen
documenta-Ausstellungskataloge documenta Ausstellungskataloge der documenta III Kassel 1964, 2 Bände
Editorial: DuMont Verl., Köln 1964
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 von 3 Bänden (Malerei Skulptur, 416 Seiten, Handzeichnungen, 240 Seiten). Ohne Band 3 (Industrial Design/Graphik). Hunderte Fotos + Abb., teils farbig. Graphisch durchweg gelungen + ansprechend gemachte Bände der documenta 3 von 1964. Je farbige, glanzkaschierte Einbände. Bedeutende Ausgabe dieser weltweit einmaligen, berühmte…n + alle 4 Jahre neu stattfindenden großen Ausstellung der modernen Kunst in Kassel. BEILAGEN: 3 buchgroße Verlagsflyer. RegalKS8rechts An den Rückenfalzen löst sich an einigen Stellchen die Kaschierung. Insgesamt zart nachgebräunt, sonst und innen gut. Beim Band Handzeichnungen sind die rechten oberen Einbandecken bestoßen. Es sind immer noch gute, besser als übliche Exemplare dieser schwierigen Ausgabe mit der sehr empfindlichen Einbandkaschierung.
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GEORG MUCHE, Die Jahrzehnte am Bodensee, Das Spätwerk (Kunstkatalog von Gisela Linder, Pb. quadratisch quer kl. 4 to, Kunst am See 10) Verlag Robert Gessler Friuedrichshafen, 1. Auflage 1983, ERSTAUSGABE, 72 SS. farbig illustriertes Pb. quadratisch quer kl. 4 to, gut erhalten - von Georg Muche eigenhändig signiert.