Publicado por Éditions le Bon Plaisir [1948], Paris, 1948
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
EUR 5,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Small 8vo. 85pp. Publisher's printed paperback. Front hinge weak.
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Publicado por Pierre Horay [1950], [Paris], 1950
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Small 8vo. 222pp. + plates. Publisher's printed paperback. Illustrations.
Publicado por Pierre Horay, Editions de Flore et La Gazette des Lettres, 1951
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
Revista / Publicación
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair / Aceptable. Paris: Pierre Horay, Editions de Flore et La Gazette des Lettres, 1950.- VIII p. de propaganda + 222 p., [1 h.]: Láminas fotográficas en negro; 8º mayor (19,3 x 14,4 cm); Cartulina Ed. con camisa.- COLABORAN: René Alix, Louis Aubert, Robert Bernard, José Bruyr, J. Canteloube, Claude Chamfray, H. Collet, J. Couvreur, Marcel Delannoy, S. Demarquez, René Dumesnil, Guy Ferchault, H. Gagnebin, André Gauthier, Antoine Golea, W. L. Landowski, Raymond Lyon, Pierre Maillared, Gérard Michel, René Nicoly, Félix Raugel, A. Rollier, G. Samazeuilh, E. Vuillermoz. La camisa algo deteriorada. Por lo demás buen estado. Livre en français MÚSICA, DANZA, INSTRUMENTOS MUSICALES Y DISCOGRAFÍA.
Publicado por Librairie Larousse, Paris, 1946
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 et 589 pages, imprimées sur 2 colonnes, très abondamment illustré de photos, documents et reproductions, dont certaines en couleurs et contrecollées sur carton fort ; couverture décorée avec un médaillon central et titres, dorés. fort in-4 Dernier plat frotté, sinon excellent état. relié, cartonnage 2 tons éditeur,
Publicado por Librairie Larousse, 1946
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie frottements intérieur propre jauni bonne tenue. in4. 1946. Relié. Good.
Publicado por Edition Larousse, 1946
Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Édition illustrée. C1 Norbert DUFOURCQ et Alia. LA MUSIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS. Edition Larousse 1946, EPUISE EN LIBRAIRIE, RELIE (Cartonnage editeur), Grand Format 21*30 cm, 592 pages + Hors Texte, ILLUSTRE de 800 Gravures (dessins, photos, documents .), 6 Hors Texte en Couleurs, BON ETAT, Bonne Apparence Preface de Claude DELVINCOURT ENVOI d un SCAN du SOMMAIRE detaille sur simple demande TRES DOCUMENTE et CIRCONSTANCIE, Abondante ICONOGRAPHIE , NON REEDITE en francais a l heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions du Pavois, 1946, 1 volume de 128x166 mm environ, 100 pages, broché. Edition originale numérotée (N° 100/250). Envoi sur la première garde. Feuillets non coupés. Couverture légèrement insolé, petites rousseurs sur la tranche supérieure.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Librairie Larousse ., 1946
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 592 S. mit 800 Abbildungen und 6 Farbtafeln, goldgeprägter Orig.-Pappband. 22 x 29,8 cm. - Einband berieben und staubfleckig, Papier etwas gebräunt, ansonsten gutes Exemplar.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO10017331: Août 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Illustrations noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Publicado por L'INTERMEDIAIRE DES CHERCHEURS ET CURIEUX FEV 1960, 1960
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110035607: FEV 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 97 à 192. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 1-Le savoir.
Publicado por BUREAU DU JOURNAL AVRIL 1968, 1968
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110268166: AVRIL 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Publicado por MUSICA AOUT 1954, 1954
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110267805: AOUT 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlon, 1947. Format 14x19 cm, broche, 46 pages. L'acheve d'imprime est sur-imprime sur la derniere page, trace de pli a la couverture. Bon etat.
Publicado por Maurice Senart, Paris, 1923
Librería: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, Hungria
Partitura
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair copy. Delvincourt, Claude: Sonate pour Violon et Piano - Paris, cop.1923, Maurice Senart. VN E.M.S.6274, 8 p., 24 p., 352 mm - Original publisher's papercover with owner's name in black ink, cover slightly torn at the spine, interior slightly browned but clean.
Publicado por Paris, 1952
Librería: L'art délivré, Fondettes, Francia
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Good. Claude Delvincourt. Interessante lettre dactylographiee signee a Queant, 1952 Pianiste francais Interessante lettre dactylographiee signee de Claude Delvincourt, adressee a Olivier Queant, datee du 21 janvier 1952 a Paris, sur un feuillet de papier velin avec entete "Conservatoire National de Musique". Il a ete heureux de participer pour la premiere fois en deux ans, a une reunion du "Demi-Siecle". Il trouve l'idee de creer un club des Cyclopes excellente, et le remercie de lui avoir parle des monocles en matiere plastique incassable de chez Luneau et Coffignon, qu'il ira voir des qu'il aura un instant de libre. Dimensions : 21 x 27 cm Etat : Voir photos et description pour plus de details. Nombre de pages : 1 page Claude Delvincourt Claude Delvincourt, ne a Paris 8e le 12 janvier 1888 et mort le 5 avril 1954 a Orbetello, est un pianiste et compositeur francais. Wikipedia. Signed by author or artist.
Librería: Livres de A à Z, Paris, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Librairie Larousse, 1946. In-4, cartonnage de l'éditeur, 591 pp. Ouvrage orné de 800 gravures dont 6 hors-texte couleurs. Bel exemplaire. Livres.
Publicado por LAROUSSE, 1946
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0001826: 1946. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 592 pp., nombreuses illustrations noir et blanc, demi cuir à bande, plat décoré de parchemin avec en médaillon 3 musiciens, dos à 2 nerfs, titre doré sur pièce de titre en parchemin, légères épidermures sur le dos. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Publicado por Paris, 1948
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85 S. Unbeschnitten, Seiten gebräunt. Führer durch das Werk des Widor-Schülers Delvincourt. - Mit Widmung der Autorin auf Vorsatz und beigelegter Visitenkarte.
Publicado por Paris, Editions de Flore et La Gazette des Lettres, 1951
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 S. Vergilbt. Mit Beiträgen von R. Alix, L. Aubert, R. Bernard, J. Bruyr, J. Canteloube, C. Chamfray, H. Collet, J. Couvreur, M. Delannoy, S. Demarquez, R. Dumesnil, G. Ferchault, H. Gagnebin, A. Gauthier, A. Golea, W.L. Landowski, R. Lyon, P. Maillard, G. Michel, R. Nicoly, F. Raugel, A. Rollier, G. Samazeuilh, E. Vuillermoz sous la direction de E. Sarnette.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1930-1980. Heures Juvéniles pour Piano par Claude Delvincourt - No 1 : Pour Jouer le matin en se levant - No 2 : Pour Jouer avant de se mettre au travail Paris, Alphonse Leduc Editions Musicales A. L. 17,843 XXe siècle 1931 4 pages 34.7 x 27.3 cm Très bon état 043781 Nouveau.
Publicado por Paris, Durand, 1943
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. XI, 206 S. mit zahlr. Notenbeisp. Papier teilweise vergilbt.
Publicado por Editions le Bon Plaisir, 1948
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. auf Vorsatz mit 5-zeiliger Widmung signiert von der polnisch-französischen Cembalistin und Pianistin Wamnda Aleksandra Landowska (1879-1959), außerdem ist auf die gleiche Seite die Unterschrift von dem französischen Komponisten Claude Delvincourt (1888-1954) montiert. Die Widmung ist für den französischen Architekten und Autor Andre Boll ( 1896-1983), leichte Gebrauchs - und Altersspuren, etwas bestossen. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure inconnue. Condición: D'occasion - Bon état. Editions ouvrières, 1947. Couverture et papier un peu jaunis, coins un peu frottés, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Paris, Deiss (o.VN) [1946], 1946
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStimmen: 8, 3 S. OU. Papier etwas vergilbt. Erstausgabe. - Selten.
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.Vous trouverez ci-inclus la petite préface que M. Jean Devémy m'a demandé d'écrire pour la méthode de cor que vous allez publier.prévient Delvincourt qui espère ne pas avoir fait attendre son correspondant trop longtemps.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. BROCHE EDITIONS LE BON PLAISIR 1948 SOUS CRISTAL DE PROTECTION Photos sur demande.
Idioma: Francés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,81
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 94. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 94.
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 lettre autographe signée 2 In-4 datée du samedi 26 juin En-tête du prieuré de Hacquenouville. bon Claude Delvincourt s'excuse de son retard, il ne sait si la faute en incombe à la poste ou à sa négligence "qui n'aurait d'excuse que dans la vie ahurissante [que je] mène depuis deux mois". Il espère la voir à son retour Paris, mais il a encore "pour l'instant des travaux importants. et urgents sur les bras". Il a été très pris par son concours d'harmonie et n'a pu se rendre à son invitation. "Et ce matin, je me suis enfui vers mon coin de Normandie où je compte rester jusqu'à lundi soir [.]". Il propose de l'appeler dès son retour. Compositeur, premier Grand Prix de Rome (1913).
EUR 190,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIl tient à rassurer la cantatrice.J'ai pu arranger les choses ; le concert est reporté au jeudi 26 mars et j'espère que d'ici là votre traitement sera terminé à votre entière satisfaction. Par ailleurs, il lui fait envoyer ."ce monde de Rosée" et j'espère avoir une minute pour aller vous en donner une idée.Ce monde de Rosée est un recueil de 14 Utas (poèmes) traduits du japonais par le Docteur P.L. Couchoud, mis en musique par Claude Delvincourt et publié chez Leduc (1925).