Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (24)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (22)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (2)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Linklater, Eric

    Publicado por Alfred A. Knopf, 1933

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First American Edition. Marbled paper-covered boards, paper title label mounted on spine. Rubbed joints and edges, corners exposed and rounded. Title label chipped and toned. Firm binding. Interior shows a few scattered soil marks. 42 pp. Stated 1st American edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Linklater, Eric

    Publicado por Alfred A. Knopf, New York, 1933

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,79

    Envío por EUR 4,49
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good -. No Jacket. 42pp, decorative paper over boards, slight soiling & edgewear to cover, slight soiling to eps.

  • Linklater, Eric

    Publicado por Alfred A. Knopf, New York

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,79

    Envío por EUR 4,49
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good +. No Jacket. 42pp, decorative paper over boards, some soiling & edgewear to cover, browning to eps.

  • Linklater, Eric

    Publicado por Alfred A. Knopf, New York, 1933

    Librería: Yesterday's Books, Coos Bay, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. First American Edition. Extremities lightly bumped and worn, top and bottom edges slightly dented, endpapers and half-title yellowed and foxed. DJ has short tears, small chips at extremities, lightly soiled.

  • Linklater, Eric

    Idioma: Inglés

    Publicado por Knopf, New York, 1933

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 30,47

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. VG/VG, with 2 dws, one designed by Dwiggins, Plimpton Press at suggestion of Stanley Morison, in brown type, wide margins, nice ex. of commecial press.

  • Imagen del vendedor de The Crusader's Key a la venta por Dodman Books

    Eric Linklater

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: Dodman Books, Morston, Reino Unido

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,05

    Envío por EUR 15,06
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. N Kirkham Ilustrador. 1st Edition. A little spotting to block edge but all in VG internal order. Decorated paper-covered boards a little marked and worn. 8vo. 38pp.

  • Linklater, Eric

    Publicado por A. A. Knopf, New York, 1933

    Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, Australia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 15,05

    Envío por EUR 8,64
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hard cover with dustjacket. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First edition. 24 cm. 42 pages G/G. Good book in good dust jacket with minor faults commensurate with age.

  • Linklater, Eric

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,93

    Envío por EUR 13,90
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. on yellow cloth.

  • Linklater, Eric.

    Publicado por N.Y:Knopf Books. 1933. Hardcover., 1933

    Librería: Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,35

    Envío por EUR 8,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st. ed. v.g. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.

  • Imagen del vendedor de The Crusader's Key a la venta por Midway Book Store (ABAA)

    Eric Linklater

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB MWABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,91
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited ed. 22.5 x 14.5 cm. Octavo. 35pp. Bound in orange cloth. Limited to 125 copies signed by the author of which this is copy 27. Some fading to the cloth. With illustrations by Miss N. Kirkham.

  • LINKLATER, Eric

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,97

    Envío por EUR 16,22
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. 3rd impression, May 1933. Upper edge of front free endpaper partially torn away. Some foxing. Grey paper boards; black paper spine a bit worn. Used - Good. Good hardback (no dust jacket) Used - Good. Good hardback (no dust jacket).

  • Imagen del vendedor de The Crusader's Key a la venta por Ironwood Books

    Linklater, Eric

    Idioma: Inglés

    Publicado por Alfred A. Knopf, 1933

    Librería: Ironwood Books, Tucson, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 40,05

    Envío por EUR 6,70
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First American edition. Prior owner's autograph. Foxing and fading of the endpapers. Two DJs, the upper one being rather plain, to cover a somewhat risqué DJ below: a comment on the tenor of the times. Upper DJ chipped and faded; lower one chipped. Initial sale price intact ($1.25) on both. Protected in an archival wrapper. More images and/or description can be sent on request. Condition: Very Good+ in Near Fine DJ.

  • LINKLATER Eric (Robert Russell)

    Publicado por White Owl Press 1933, 1933

    Librería: Tiger books, Canterbury, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,93

    Envío por EUR 25,49
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. no dust jacket, pictorial boards, drawings by Miss N Kirkham, advertisement leaf, shelf-wear, good. first edition; 35 pages; keywords: fiction;

  • Linklater, Eric

    Publicado por Alfred A. Knopf, New York, 1933

    Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,14
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Slight shelfwear and bumping to boards. Unclipped DJs (both present, one undecorated and one with motif of nude woman) , mild shelfwear and browning. Solid binding and clean text. Pastedowns and eps browned/foxed. No ownership marks, ex-lib marks, stamps or stickers. ; 8vo 8" - 9" tall; 42 pages.

  • Eric Linklater

    Publicado por The White Owl Press, Great Britain, 1933

    Librería: Jacques Gander, Fairford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 23,86

    Envío por EUR 22,01
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. N. Kirkham Ilustrador. Limited Signed Edition. Tale of a crusader his wife and a chastity belt. One of a limited signed edition of only 125 copies this copy numbered 20 ( or could be 70) and signed by Eric Linlater on the limitation page. Brown cloth with gilt lettered spine and bevelled board edges. 35 pages, Illustrated with drawings by Miss N. Kirkham. 6 x 9 inches. Some browning and age darkening to cloth and pages browning a bit overall very good. no dustwrapper. Signed by Author.

  • Imagen del vendedor de The Crusader's Key a la venta por Provan Books

    Eric Linklater

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: Provan Books, Glasgow, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,90

    Envío por EUR 28,96
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Third impression May 1933 (first published April 1933), 35 pages, illustrated with drawings by Miss N Kirkham, book in very good condition in original boards, corners of boards and top and bottom of spine bumped, top edge of book dust marked and slightly spotted with good/very good dust-wrapper, spine of wrapper browned, edges slightly worn with 2 edge tears and a small area of loss at the foot of the spine.

  • Linklater, Eric

    Publicado por White Owl Press, GB, 1933

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,38

    Envío por EUR 37,07
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: No DW. 1st Edition. Top and leading edge slightly spotted. A clean tight copy with minor cover wear.

  • LINKLATER, Eric

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: LONGLAND BOOKS, Totteridge, LDN, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 14,92

    Envío por EUR 38,23
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorated Board. Condición: Good. No Jacket. Miss N Kirkham Ilustrador. First Edition. Internally reasonable subject to some browning. The cover is rather marked and scuffed. The spine is covered in a transparent tape. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Linklater, Eric

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,16

    Envío por EUR 34,75
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Miss N Kirkham Ilustrador. First Edition. Decorated Board. The cover is worn to spine edges. Some wear to extremities. Boards slightly bowed. Contents clean and tight Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Linklater, Eric

    Publicado por The White Owl Press, 1933

    Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,16

    Envío por EUR 34,75
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Miss N Kirkham Ilustrador. First Edition. Decorated Board. The cover is worn and rubbed to edges. Boards slightly bowed. Contents clean and tight Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Linklater, Eric

    Publicado por The White Owl Press, GB, 1933

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 20,46

    Envío por EUR 37,07
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: No DW. 1st Edition. Not dated but c1933. Signed by Author. 60/125 copies. Strong brown cloth lettered in gold on spine. Signed by Author.

  • Eric Linklater

    Publicado por The White Owl Press

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 49,38

    Envío por EUR 9,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. . hardcover. Clean copy. Some shelfwear. This Edition is limited to 125 signed copies of which this in No. 24. Signed by the author. Illustrated. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Eric Linklater

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,18

    Envío por EUR 28,96
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Some age related fading, marks and slight knocks to covers, slight foxing to edges of pages. Content in excellent condition.

  • Eric Linklater

    Publicado por The White Owl Press

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 10,50
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. . hardcover. Clean copy. Some shelfwear. This Edition is limited to 125 signed copies of which this in No. 24. Signed by the author. Illustrated. . . . .