Coucaratcha de eugene (77 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (77)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    9367243138 / 9789367243138

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    936724097X / 9789367240977

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,34

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    9367240775 / 9789367240779

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,53

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Culturea 2023

    9791041835850

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,08

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Odege, Paris 1967

    • Tapa dura

    Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de Grecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good+. A very good+ , ex-library with stamps, cover as in image, rest of book fine. p reface: Dumont, Francis. hardcover gilt decorated vinyl covers.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Odege-Presse, Paris 1964

    • Tapa dura

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,54

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 315 p. Reliure un peu frottée. code 1752.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    201618356X / 9782016183564

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,63

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Odege 1967

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1967. 319 pages. Very Good.

    • Tapa blanda

    Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,10 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paris, Editions Montsouris, Collection Dauphine, Série Rouge, 1944 ? Un volume broché de format in 12 carré de 96 pp. Petit manque angulaire à la seconde de couverture, sinon bon état. Collection peu courante.

  • Más imágenes

    Editorial: Sans date

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FB&C LTD 2018

    1334892385 / 9781334892387

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,32

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Editions de Montsouris

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 37,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    sd ( 1942 ), in-12 broché, 96pp; collection Dauphine série rouge les rois des conteurs n° 27 - très bon état.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ST PAUL PR 2015

    1519741987 / 9781519741981

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,25

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Montsouris Collection Dauphine N°27 Série Rouge Non daté

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40035126: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 93 pages, gravure noir et blanc sur premeir plat; sans date. Manque quatrième plat. Ecriture au stylo.1er plat désolidarisé. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romane

  • Editorial: MONTSOURIS

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R320005906: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 94 pages augmentées d'un frontispice - Couverture illustrée d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: Bibliothèque mondiale 1955

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,80

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Dos carré collé. In-12 (11,2 x 17,5 cm), dos carré collé, non paginé, préface de Francis Dumont ; dos un peu plissé et incurvé, couverture défraîchie,frottement aux coiffes, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paulin, Paris 1846

    • Tapa dura

    Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, AustraliaGood Reading Secondhand Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 56,42

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quarter Bound. Condición: Good. No Jacket. Quarter bound, 2 volumes bound in one. A very good copy marred by intermittent foxing throughout the book.

  • Editorial: Odege Presse 1967

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R300319199: 1967. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages - quelques illustrations monochromes hors texte et en frontispice. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: ODEGE PRESSE 1967

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20262699: 1967. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages - frontispice + quelques planches en monochrome orange - coupure de presse collée sur une page de l'ouvrage -avec rhodoid. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Editorial: Odege 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R200115990: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. Quelques illustrations monochromes,hors texte. Fleurons, titre et auteur dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: Odej 1967

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20069590: 1967. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. Reliures d'éditeurs modernes. Frontispice de l'auteur en orange et blanc. Quelques illustrations en orange et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures

  • Editorial: Editions de Montsouris - Collection Dauphine

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. ROD0028887: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 94 p. - Plats légèrement tâchés - Frontispice. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2016

    201618356X / 9782016183564

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,11

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Culturea 2023

    9791041835850

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,99

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. La coucaratcha | Une aventure maritime poétique et tragique | Eugène Sue | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041835850 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Editorial: Bibliothèque Mondiale 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40002899: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 300 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: Odej - Presse 1967

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R200104709: 1967. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages augmentées de quelques illustrations monochrommes,hors texte. Auteur, titre et fleurons dorés au dos. Frontispice monochromme. Rhodoïd en bon état. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX èm

  • Editorial: Editions Marpon et Flammarion 1900

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Livre en français. Reliure toile. 356 pages. Littérature populaire. Livre.

  • Editorial: Canel, Guyot, Paris 1832

    Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Front. gravé par Thompson, 360 pp., qqs. rouss. In-8 - demi-mar. rouge du XIXe s., dos à nerfs, pet. épid.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    936724097X / 9789367240977

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,78

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | La coucaratcha (II/III)" est un livre classique, qui a eu une valeur significative tout au long de l'histoire, et pour garantir que sa sagesse intemporelle ne soit jamais perdue, Alpha Editions l'a soigneusement préservé en le republiant

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2017

    1334887004 / 9781334887000

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,53

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 546 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.