Contes de boccage (10 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 14,67Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Más imágenesLibrería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNon daté / 268 pages. Editions Librairie Gründ Collection la bibliothèque précieuse Français Illustrations de Ainex en couleur Couverture usée, déchirée en tranche. Dos cassé. Intérieur trés frais en de rares rousseurs. Ainex (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Fontas 1947
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 27,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Etat passable dos recollé jaquette et tranche très abîmées ternie salissures tâches. in8. 1947. Broché. illustrations en couleurs. Poor.
Idioma: Francés
Editorial: Paris: Chez Jean De Bonnot 1971
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 342 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, Schnitt leicht stockfleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8° , Kunstleder mit Goldpräg., Kopf Goldschnitt.
Idioma: Francés
Editorial: Paris: Chez Jean De Bonnot 1971
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 292 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, Schnitt leicht stockfleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8° , Kunstleder mit Goldpräg., Kopf Goldschnitt.
Editorial: Nilsson sd
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Couverture salie. Un nom sur la page de faux-titre. pp Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editorial: Les belles éditions Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 32,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct déchirures en bordures de couverture et de pages livre jauni quelques tâches et rousseurs. in12. Sans date. Broché. Fair.

Editorial: H. Geffroy 1893
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40002473: 1893. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 173 pages augmentées de quelques illustrations et bandeaux en noir et blanc dans et hors texte. Premier plat manquant. Dos partiellement manquant altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 39…8.2-Conte populaire.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTOME 1 : 1971 / 342 pages. TOME 2 : 1971 / 309 pages. TOME 3 : 1971 / 292 pages. Reliés. Editions Jean de Bonnot. Français Très bon état.