Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Nicola Zanichelli Editore, 1958
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale con titoli in oro su tassello nero al dorso ed incisione in oro al piatto anteriore, sovracoperta illustrata con qualche strappo. 368 pg. Introduzione e versione poetica di Guido Vitali, lingue: italiano e latino (testo a fronte). Ottimo.
Publicado por Istituto Editoriale Italiano, Milano
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16.mo cm. 12x18, Legatura editoriale, Vol. II, 352 pg. Dorso mancante.
Publicado por RIZZOLI, MILANO, 1953
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROSSURA. BUR N? 657-659 265.
Publicado por Casa Editrice Sonzogno, Milano,, 1932
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Dorso parzialmente staccato. / Milano, Casa Editrice Sonzogno cm.12x18, pp.429, legatura editoriale in tutta tela, copertina ornata. Collana Biblioteca Classica Economica. Recate in versi italiani da Nicolò Eugenio Angelio. Cenni bigrafici e critici di Lodovico Corio.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, Milano,, 2007
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. NOTA:Mancante della custodia. / Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.10,5x17,5, pp.820, legatura editoriale cartonata. Collezione I Meridiani, I Classici Greci e Latini,33. In questo secondo volume sono raccolte le seguenti commedie: Miles gloriosus. Il soldato spaccone, Mostellaria, Persa, Pseudolus. Pseudolo, Rudens. La gomena, Trinummus. Tre soldi. Traduzioni e note a cura di Maurizio Bettini e Giovanna Faranda. Testo latino a fronte. Traduzioni e note di Maurizio Bettini e Giovanna Faranda.
Publicado por Istituto Editoriale Milano, 1920
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato i 16°; 351 pagine. Bella legatura editoriale coeva in tela con titoli in oro al piatto anteriore e motivi decorativi incisi a secco. Interno fresco e ben conservato.
Publicado por ZANICHELLI, BOLOGNA, 1974
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONATA SOVRACOP. ILL. TESTO LATINO A FRONTE, LIEVI TRACCE D'USO, BUONE CONDIZ.; COLLANA PROSATORI DI ROMA 368.
Publicado por Zanichelli Ed. 1991,1961,, Bologna,, 1991
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Zanichelli Ed. cm.12,5x19,5, pp.368, legatura ed.sopracop.fig.a col. Collana Poeti di Roma. Ediz.con testo a fronte. Testo e vers.di G.Vitali.
Publicado por Nicola Zanichelli, 1955
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Three volumes in red cloth stiff wraps. Some spotting on covers, but, overall, in very good condition. All three volumes have a spot blacked out on first free endpaper. Text in Italian.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Zanichelli, 1981
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japon
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcover, dust jacket, light tan, dirty jacket, foxed edge of book, worn, 420pp.
Publicado por Zanichelli, 1981
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japon
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcover, dust jacket, light tan, dirty jacket, foxed edge of book, worn, 368pp.
Publicado por Zanichelli, 1979
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japon
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcover, dust jacket, light tan, dirty jacket, foxed edge of book, worn, 447pp.
EUR 3,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por Zanichelli, Bologna, 1990
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Volume cartonato di pp. 368, testo e versione poetica di Guido Vitali, sovraccoperta mancate. All'interno Bacchides - Captivi. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Zanichelli, Bologna,, 1949
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Zanichelli cm.12,5x19,5, pp.364, legatura ed.soprac. Collana Poeti di Roma. Testo latino e versione poetica di Guido Vitali.
Publicado por Zanichelli, Bologna, 1941
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela edit. Testo e versione poetica di Guido Vitali XXIII + 420 + (1) p. in-16.
Publicado por Zanichelli, Bologna, 1983
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Classica Antica Fiction and Poetry Classical Fiction Ancient Literatures Poeti di Roma testo latino a fronte tela edit. con titoli al dorso, manca sovrac.
Publicado por Zanichelli, Bologna, 1965
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Classica Antica Fiction and Poetry Classical Fiction Ancient Literatures Poeti di Roma testo latino a fronte tela editoriale rossa con stemma al piatto e titoli al dorso, sovrac. ill., taglio superiore rosso, minime rotture e bruniture in sovrac.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Zanichelli, 1965
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Zanichelli, 1965
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Nicola Zanichelli Editore, Bologna, 1959
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Testo e versione poetica di Guido Vitali.Contiene: Aulularia - Miles gloriosus - Bacchides - Captivi - Amphitruo - Menaechmi. Poeti di Roma Numero di tavole: 0 pp.420; 368; 452 altezza 0 larghezza 0 Esemplari in buone condizioni.Sovraccoperte con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura agli angoli. Strappo in quarta di sovraccoperta e piccole mancanze al dorso del terzo volume. Tagli ingialliti e con tracce di polvere, tagli di testa colorati di rosso.Pagine ingiallite ai bordi.
Publicado por RIZZOLI BUR, 1955
ISBN 13: 2566747280313
Librería: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: used_very_good. Estado de la sobrecubierta: used_very_good. Ottime condizioni: Libro che non sembra nuovo ed è già stato letto, ma è in condizioni eccellenti. Nessun danno evidente alla copertina, dotato di sovraccoperta (se applicabile) per le copertine rigide. Nessuna pagina mancante o danneggiata, piegata o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. Potrebbe presentare minimi segni identificativi sulla copertina int. Libri.