ISBN 10: 2247046584 ISBN 13: 9782247046584
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Ministère de la Justice, 2005
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos carré collé. In-8 (16 x 24 cm), dos carré collé, 468 pages ; quelques légères marques d'usage sur les plats, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Berne,, 1951
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 210x145mm, 157pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParfait état. l'édition numérique . Prix neuf: 135 !!possibilité de majoration de frais de port en fonction de la destination !!
Publicado por LES PRESSES DE L'ENA, 2016
ISBN 10: 2111396060 ISBN 13: 9782111396067
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20278095: 2016. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 712 PAGES - Tampon en page de titre d'un " chef de service d'insertion et de probation penitentiaire ". . . . Classification Dewey : 365-Prisons.
Publicado por Europa, 1980
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300275700: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 458 pages.Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por Imprimerie Rieder et Simmen, 1866
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. poids: 430gr, Le code de procédure est de 1928 par l'imprimerie Büchler & Co.
Publicado por Imprimerie Georges Bridel, Lausanne,, 1867
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito185x125mm, 179 + 7pages, reliure demi-parchemin. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Dalloz, 1935
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160210147: 1935. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 215 pages - Mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Publicado por LIBRAIRIE DES PUBLICATIONS POPULAIRES NON DATE
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200092765: NON DATE. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. XV + 935 pages. Adhésifs sur la reliure intiérieur de 2 pages, n'altérant pas la lecture. Quelques rousseurs. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por Lebigre frères, 1837
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200117681: 1837. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 856 pages. Tranches de pied et tête marbrées. Gouttière: certaines pages sont neutre, d'autres noir, d'autres rouge. Fleurons, titre et filets dorés au dos. Contreplats jaspés. Frontsipice en noir et blanc. Plats : quelques epidermures. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por EUGENE ARDANT ET CIE NON DATE
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30138461: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 754 pages - pièce de titre rouge - coins émoussés. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200094474: NON DATE. In-16. Relié plein cuir. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. XII +282+ 138+84 + 94 + 76 + 81 +19 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 95,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 5798 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30145189: Non Renseigné. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 806 pages - autocollant sur le dos - non date. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.
Idioma: Francés
Publicado por Chez Le Prieur, Belin Fils, 1811
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Ornés du Portrait de l'Empereur et Roi, Edition conforme à celles de l'Imprimerie Impériale, 1 vol. in-12 reliure de l'époque pleine basane brune orné, dos lisse orné, Chez Le Prieur, Belin Fils,Paris, 1811, 520-182 pp. et 2 ff. n. ch. Intéressant exemplaire en bonne reliure d'époque (mq. au feuillet de faux-titre en tête, reliure lég. frottée, bon exemplaire par ailleurs) Langue: Français.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 398,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 6480 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por INCONNU, 1816
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320055401: VERS 1816. In-12. Relié plein cuir. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. XVIII + 778 pages - TRanches rosées - cuir quasi manquant sur le 1er plat - Dos absent - Plats abimés - Manque pages de titre et faux-titre et page de garde -TRaces légères de mouillures sans cosnéquzence réelle sur la lecture - Piqures de ver sur une centaine de pages altérant occasionnelement la lecture ( PHOTOS DISPONIBLES). . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por Non renseigné Non daté
EUR 105,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300123914: Non daté. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 934 pages. Page de titre et dernières page de table des matières manquantes. Quelques taches sans conséquences pour la lecture. Plats légèrement passés. Pièce de titre manquante. Motifs dorés passés. Non daté, 18e. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Publicado por BARBOU FRERES, 1854
EUR 105,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200091001: 1854. In-16. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Pliures. 757 pages. Manque au dos. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Publicado por Chez Lebigre Frères, Paris, 1837
EUR 105,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40248145: 1837. In-18. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 856 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Titre et motifs dorés sur le dos. Tranches en tête et en pied marbrées. 1er plat taché. Griffures sur les plats. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por Impr. et Fonderie de Félix Locquin et Cie, 1838
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240158078: 1838. In-32. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 20 pages de collection de guide + 230 + 344 + 164 + 102 + 112 + 96 + 53 +89 + 46 + 134 + 285 pages. Contreplats jaspés. 2e plat frotté. Dos plié et frotté, mors fendus. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por BARBOU FRERES, 1852
EUR 205,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0115468: 1852. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. V+757 pages. Tranche en tête et tranche pied jaspés. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por 2002, 2002
ISBN 10: 2110933313 ISBN 13: 9782110933317
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 13,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Extraits du code pénal et du code de procédure pénale (2002) - Grand Format.