EUR 11,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329083416 ISBN 13: 9782329083414
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,26
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Clavecin. Book.
EUR 12,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07-24, 2018
ISBN 10: 2329083416 ISBN 13: 9782329083414
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por A la cité des livres, 1926
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Dans l'amusante collection "L'alphabet des lettres", un des 350 exemplaires sur papier vergé, couvertures frottées.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA la Cité des Livres. 1926. In-8° broché. Couverture vieux rose rempliée. 81 pages. E.O. tirée à 440 exemplaires. 1/350 sur vergé d'Arches à la forme. [5 vélin du Marais / 10 japon ancien / 50 hollande / vergé d'Arches]. Très propre.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in12 , broché , ( 13,2 x 16,6 cm), couverture rempliée , 83 pages . Tirage 440 exemplaires , un des 350 sur vergé à la forme d'Arches ( n°154 ). Pseudonyme de Georges FAILLET poète symboliste français (Bruxelles 1872/Paris 1933).
Publicado por A la Cité des livres, 1926
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, A la Cité des Livres, 1926. Grand in-16 carré broché de 81 pages. Edition originale à 440 exemplaires. Exemplaire non justifié. Livre F de l'Alphabet des lettres. Rares rouseurs sinon bon état.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por à la cité des Livres, 1926
Librería: Le Hollandais volant, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. edition originale numérotée. FAGUS. Clavecin. [L'Alphabet des Lettres]. 1926, à la cité des Livres, Paris. 1 vol. petit in-12, broché de 81 pages. Edition originale, un des 350 exemplaires sur vergé à la forme d'Arches. Bon état, bel exemplaire, non coupé.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Broché, comme neuf.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 23,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. exemplaire n° 353 / 440, sur papier vergé d'Arches, livre F de l'alphabet des Lettres, in-8 81 couverture défraîchie, usage, bon état.
Publicado por Cité des Livres, Paris, 1926
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 broché de 81 pp. 1 f.n.ch., couverture rempliée. Edition originale. 1 des 30 exemplaires hors commerce numérotés sur papier de Hollande (n° HC 14).
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Petit in-12, demi reliure de maroquin vert à bandes, dos lisse frappé du titre et de la lettre de l'Alphabet correspondant à la première lettre du nom de l'auteur, deux faux nerfs mosaïqué de couleur jaune, tête dorée, couverture conservée. 81 pp.Tirage limité à 440 exemplaires numérotés, le nôtre porte le n°9, un des 10 sur Japon ancien à la forme (après 5 papiers vélin à la Cuves). Jolie reliure signée Franz, relieur à Paris de 1872 à 1938, et dont les premiers clients furent Edmond About et Francisque Sarcey (Flety, Dictionnaire des relieurs français de 1800 à nos jours, p.138). Dos uniformément passé.
Idioma: Francés
Publicado por à la cité des Livres, 1926
Librería: Le Hollandais volant, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. tirage de tête. FAGUS. Clavecin. [L'Alphabet des Lettres]. 1926, à la cité des Livres, Paris. 1 vol. petit in-12, broché de 81 pages. Edition originale, Grand papier, UN DES 10 EXEMPLAIRES DE TETE SUR JAPON ANCIEN A LA FORME, après 5 ex. sur vélin à la cuve Héliotrope, avant 25 exemplaire sur Japon impérial, 50 ex. sur vergé de Hollande, et 350 ex. sur vergé à la forme d'Arches. Bon état, bel exemplaire non coupé, quelques rousseurs en garde, faux titre, et titre.
Publicado por A La Cité des Livres, Paris 1926., 1926
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 49,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture rose imprimée rempliée. Très frais, non coupé. L'un des 350 exemplaires numérotés sur Arches. Dans une collection alphabétique, ce recueil en vers de bonne provenance, jouant sur des thèmes musicaux, évoquant divers auteurs, de Cocteau à Valéry via Debussy. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Publicado por a la cité des livres, Paris, 1926
Librería: By The Way Books, Richmond, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 205,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. F de l'Alphabetdes Lettres; a été tiré à 440 exemplaires, un des 10 japon ancien à la forme; Original paperback bound into leather by M. Blanchetiere with fancy marbled suede finish endpapers; Top pages edges gilt; 81 pages. Near very good condition; Seams between boards and spine are flaking and partially cracked with loss at the top.