Publicado por Chez Bernard Grasset: Collection Les Grands Ordres Monastiques et Instituts Religieux, Dirigée Par Édouard Schneider XXVII, Paris, 1938
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.
Publicado por Chez Bernard Grasset: Collection Les Grands Ordres Monastiques et Instituts Religieux, Dirigée Par Édouard Schneider XXVII, Paris, 1938
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.
Publicado por Casterman, Paris Tournai, 1947
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée à Rabat. Condición: Bon État. 220 pages en format -8. Livre personnalisé.
Publicado por Grasset. Coll. Les grands ordres,, Paris,, 1938
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°., Broché, 254 pages. Couverture légèrement passée. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por La Revue Française, 1957
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, avec texte et signature d'auteur. Signed by Author(s).
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8, 1 vol, 220 p, br.
Publicado por Musée de Chartres, 1957., 1957
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur, kl.-4°, Seiten. Musée de Chartres. Exposition du 3 mai au 2 juin 1957. Umschlag gebräunt und Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80145464: Déc. 1957. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 8 pages + 2 planches d'illustrations contre-collées en couleurs. Nombreuses illustrations en héliogravure dans le texte. Texte en français et en anglais. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTournai - Paris, Casterman, 1947, in-16, br., pp. 220. ("Les Hauts Lieux de la Chrétienté").
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40267502: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte . NON DATE. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320069099: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 220 pages - Quelques rares rousseurs sur les tranches - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Pages à couper.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240087463: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages - envoi de l'auteur sur la page de faux titre + 2 lettres signet par l'auteur - 3 photos disponibles - couverture contrepliée - étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Chartres, la cathédrale et son cadre par René Gobillot. Brochure de 32 pages sans date mais probablement 1950/1960. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Préface de Dom Jacques Hourlier, moine de Solesmes.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 400,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Robert Léger Editeur, 1965, 1 volume grand in-folio de 129 pages, en feuillets libres souc chemise rempliée titrée en bleu, et coffret de l'éditeur en soie moirée bleue titré à l'or fin sur le dos. Exemplaire N° 9/99, un des 10 exemplaires sur Japon nacré, numérotés de 1 à 10, dont le titre, les départs et lettrines ont été dessinés et gravés sur bois, illustré de 18 aquarelles peintes par Jean-Pierre REMON, et enrichi d'une suite de 10 aquarelles sur soie (différentes de celles incluses dans le texte), au format de l'ouvrage et livrées en portefeuille, sans le tableau. Joint un feuillet de 6 pages de présentation, avec des photos contrecollées (tirage argentique). Dos insolé, quelques taches sur le coffret et petits frottements sur les angles, intérieur bon état. René Gobillot (1882-1978).