Publicado por UFFICI PRESS, 1965
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Publicado por Uffici Press, Milan, 1956
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fair. Wraps tanning, foxed, torn on spinecover. Pages are rippled. No markings in text. Print #8 is missing. Size: Folio - over 12" - 15" Tall.
Publicado por Crown, 1965
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Crown Publishers, Inc., New York
Librería: Friendly Books, Lakewood, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Softcover without dust jacket. White cover with cover plate of "The Wedding". Covers in Good(minus) condition with some discolorations to edges with wear to edges, corners. No publication date listed but forward on Marc Chagall written by Basel, 1956. Pages are clean and unmarked with 10 color plate suitable for framing. Chagall: The Folio Art Books" by W. Schmalenbach is a valuable resource for anyone interested in the iconic artist and is readily available through various online platforms.
Año de publicación: 1965
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Crown Publishers, New York, 1956
Librería: Josbooks2sell, Tracy, CA, Estados Unidos de America
Arte / Grabado / Póster
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Folio of 11 full-color art prints (including print attached to cover) by Marc Chagall, suitable for framing.
Publicado por The Uffici Press n.d., Milan
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 pp. plus 10 color mounted plates with descriptive text. Folio, publisher's printed wrappers. Wrappers lightly tanned and worn at spine; plates laid into portfolio as issued. Gallery of Art Series.
Publicado por Deutscher B?cherbund, o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, Ou., Folio, 32s., in gutem Zustand., [SAP271]., Deu 400g.
Publicado por Crown Publishers, Inc., New York
Librería: JBK Books, North Manchester, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 26pp + 10 tipped-in color plates. Contents clean and textually unmarked. No library markings. No ownership name; no writing. No date of publication, circa 1960s.
Idioma: Alemán
Publicado por 1979 Verlag Propyläen Berlin, 1979
ISBN 10: 3549066406 ISBN 13: 9783549066409
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Leine 187 272 Seiten ISBN 3-549-06640-6 3549066406.
Publicado por Deutscher B?cherbund, o. J., 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., . 31 Seiten, 4?, in gutem Zustand, , [LSA1,1]. Deu 1200g.
Publicado por Deutscher B?cherbund, Stuttgart o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Obr., Folio., 31s., in gutem Zustand, [LSB1,1]. Deu 1200g.
Publicado por Propyläen Berlin, 1979
ISBN 10: 3549066406 ISBN 13: 9783549066409
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 4 Karton Zufriedenstellender Umschlag Buch 26 SS, OKarton in farb. ill. OUmschlag (dieser angestaubt und gebräunt), innen gering gebräunt mit 10 ganzseitigen farbigen Abbildungen Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, o.J.
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Softcover/Paperback. Die Kunst-Reihe in Farbe, Chagall von Werner Schmalenbach, hrsg. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, m. 10 ganzseitigen mont. Bildtaflen, etwas gebräunt u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Francés
Publicado por The Uffici Press, Milan
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée Rempliée. Condición: Satisfaisant. Collection "Gallery of art series", complet des dix vignettes couleur contrecollées, plus celle de la couverture, traces de papier collant aux pages de garde.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Berlin, Wien : Propyläen,, 1979
ISBN 10: 3549066406 ISBN 13: 9783549066409
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 cm, Leineneinband, SU. 272 S. überwiegend Ill. (z.T. farb.), Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, mit Rückenschild Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroßformatiger Band. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Frankfurt (Propyläen), 1979
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272pp. 236 plates (partly color), text illus. Lrg. sq. 4to. Cloth. D.j.
Publicado por Emil Vollmer Verlag ca. 1950, 1950
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Mappe, 8, 10 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Mappe leicht berieben Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren Deutsch 300g.
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente ingiallite e leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein / Propyläen, Frankfurt, 1979
ISBN 10: 3549066406 ISBN 13: 9783549066409
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit OUmschl., Condición: in bestem Zustand. (s. Foto). Frankfurt, Ullstein / Propyläen, 1979. 4°. 272 S. mit 236 meist farbigen Reproduktionen. Biographie, Bibliographie. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Das Besondere an diesem Band: Chagall berichtet selbst. Jedes Wort stammt vom Küstler, der sich hier auch als Schriftsteller und Poet erweist. Sprache: de.
Publicado por Uffici Press, 1991
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 47,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Publicado por Frankfurt a. Main, Berlin, Wien, Propyläen Verlag, 1979
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 ° senffarbener Leineneinband mit blauer Deckel- und Rückenprägung und illustr. OU.; hochwertig gestalteter und gedruckter Band mit Fadenheftung; 272 Seiten; mit 236 Werkabb. In Farbe + Duotone; umfangreiche Biographie mit vielen Duotone-Fotos; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Schutzumschlag minimalen Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 2500 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Gibert Jeune, Paris
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Sans date. In-4 de 26 pp. + 10 pl h.t.; broché à rabats de l'éditeur. Introduction et commentaires de Werner Schmalenbach. Traduit de l'allemand par Jacques Chavy. Illustré de 10 vignettes contrecollées en couleurs.
Publicado por Frankfurt a.M. u.a., Propyläen Verlag 1979., 1979
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 272 S. mit 276 teils ganzseitigen bzw. doppelblattgroßen und farbigen Abbildungen sowie einigen Photodokumenten. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Nahezu tadelloses Exemplar. Erste deutsche Ausgabe, gleichzeitig mit der französischen Originalausgabe erschienen. Mit einer Bibliographie der von Chagall illustrierten Bücher und Mappenwerke. Sprache: de.
Publicado por Berlin, Propyläen,, 1979
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 272 S. Mit über 240 teils farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag in Schuber. (tadellos).
Publicado por Gibert Jeune ohne Jahr, Italien
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 S. Etwa A4 Format, jedoch breiter. 26 Textseiten in französischer Sprache und 10 ganzseitige, montoerte Farbbilder. Reihe: Mon Album d Art. Frz. Ausgabe, wohl 1950/60er Jahre. Cover Altersspuren, innen sauber.
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French tekst; cloth, dust jacket. slipcase.
Publicado por s.d.
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGibert jeune s.d. in-4° 27 pages 10 pl. en couleurs hors texte, couv. illustrée avec rabats (plats frottés).