Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (13)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • D. Keith Mano

    Publicado por Houghton Mifflin, 1968

    Librería: Lorisstore, Glendale, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Library copy, a few brown spots on fore edge but overall a good, readable copy.

  • D. Keith Mano

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Houghton Mifflin Company Boston, MA 1968 8vo. 356 pages. beige cloth boards. text block crisp. moderate shelf wear to dust jacket.

  • Mano, D. Keith

    Publicado por Boston Houghton Mifflin 1968., 1968

    Librería: Pettler & Lieberman, Booksellers, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    very good in chipped dust jacket, author's 1st book. 1st edition.

  • Mano, D. Keith

    Publicado por Houghton Mifflin, 1968

    Librería: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 19,44

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hi. Welcome to our small, family-owned bookstore. Copyright 1968 by the author, D. Keith Mano. Published by Houghton Mifflin Company. Second printing. Hardcover (light tan with purple and gilt title on the spine) with dust jacket. Book Very Good, jacket Good. The jacket has six or seven tears and chips along the top, deepest about 1/4", also on the bottom corners and across the bottom backstrip. The backstrip has fading. Some discolor at the top of the inner flaps. Two scratches on the lower front, 1 1/2" and 1/2". The pages are clean except for a previous owner's signature on the flyleaf. The covers have scattered tiny purple spots, one bump along the top of the front cover. 356 pages. Tight binding. Packaged using bubble wrap and a sturdy cardboard box. Tracking number provided for no extra cost. Thanks for checking out this book from our small town brick-and-mortar and supporting a small business.

  • Mano, Keith D.

    Publicado por Houghton Mifflin, Boston, 1968

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 7,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Clean, fresh, unmarked copy with sharp corners, firm hinges. First edition so stated. DJ has nominal wear along top edge, corners, spine and price-clipped. Solid, handsome copy. TM.

  • Mano, D. Keith

    Publicado por Avon

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. Paperback has tanning throughout publication. Spine has crease. 318 clean pages.

  • Imagen del vendedor de Bishop's Progress: A Novel a la venta por Alplaus Books

    Mano, D.Keith

    Idioma: Inglés

    Publicado por Barrie & Rockcliff / The Cresset Press, 1969

    ISBN 10: 0214667707 ISBN 13: 9780214667701

    Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 35,59

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. SIGNED and inscribed by author on first blank page. Hardcover with clear protective cover over dust jacket (not ex-library) published by Barrie & Rockcliff, 1969. No text markings noted. Signed by Author.

  • MANO, D. Keith

    Publicado por Houghton Mifflin Company, Boston, 1968

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First edition. Slight toning on the board edges else fine in a near fine dust jacket with some toning and edgewear. Author's first book.

  • Imagen del vendedor de Bishop's Progress a la venta por Laureate Fine Books

    Mano, D. Keith

    Publicado por Houghton Mifflin Company, Boston, 1968

    Librería: Laureate Fine Books, Poultney, VT, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 40,04

    Envío por EUR 6,48
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition, First Printing. Near Fine book in a Very Good+ Pictorial Dust Jacket. Book has trace rubbing to front corners, while jacket has chipping to crown and tail of spine. Octavo. 356pp. Tan Cloth Boards with Maroon and Gilt Detailing on Spine.

  • D.KEITH MANO

    Publicado por HOUGHTON MIFFLIN,USA, 1968

    Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 23,87

    Envío por EUR 23,29
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. US1ST.EDITION.1ST.PRINTING.VG HARDBACK IN VG DUSTWRAPPER.NOT PRICECLIPPED ($5.95).ON PUBLISHERS PAGE STATED "FIRST PRINTING C " THAT IS AS SHOULD BE.11 Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

  • MANO, D. Keith

    Publicado por Houghton Mifflin, Boston, 1968

    Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 53,39

    Envío por EUR 4,19
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. A beautiful copy of the first edition of Mano's first book.

  • D. Keith Mano

    Publicado por Avon Books, NEW YORK, 1970

    ISBN 13: 2568812075138

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: DISCRETO USATO. I ED. INGLESE Coperta illustrata a colori al piatto anteriore, naturalmente imbrunita e con irregolarità da fattore tempo. Tagli regoalri e spruzzati a colori, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, prima edizione, numero pagine 318.

  • Mano, D.Keith

    Publicado por Houghton Mifflin Co., Boston:, 1968

    Librería: Flips Fine Books, Greensboro, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 400,43

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Uncorrected Proof. plastic-spiral-bound w/ stiff manilla covers, printed blue on front, blank on back; 136 pgs, printed double-sided, [272 total]. fine copy: only faint age-toning to covers, else an exquisite copy of a rare proof.