Bird vocalizations relations current problems de hinde (7 resultados)

- Tapa dura
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,77
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Text in clean/unmarked condition. DJ is missing. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,55
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, , Reino UnidoThe Mill Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 34,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Publisher - Cambridge University Press, Cambridge, 1969. 1st ed. Near fine in like jacket, clipped but with price labels, slight rubbing to back panel and minor edge wear.

Editorial: Cambridge: University Press 1969
- Tapa dura
Librería: John Turton, Crook, , Reino UnidoJohn Turton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,62
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. xiii[iii], 394pp, double-sided plates, text figures and tables. Original blue cloth gilt, te coloured, d/w.

Idioma: Alemán
Editorial: UNIVERSITY PRESS, CAMBRIDGE 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,70
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: University Press, Cambridge
- Tapa dura
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,70
Envío por EUR 21,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1969. (Hardcover) Very good, no dust jacket. 394pp. Illustrations, charts, graphs, indices. Ex-library, spine faded. (Birds, Ornithology).
Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1969
- Tapa dura
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,84
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
orig.cloth minor rubbing,spine/cover faded, few pencil notes to rear fly,VG 8pp plates,textual tables 22x14cm, xiii,394 pp, Foreword by Konrad Lorenz Contains 16 papers concerning Physical Aspects of Avian Vocalizations; Developmental Aspects; Physiological Aspects; Functional Aspects; Evolutionary Aspects; Literary & Aesthetic…Aspects minor rubbing,spine/cover faded, few pencil notes to rear fly,VG.