Bildnis dichters (576 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut/Befriedigend. 0 117 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf der Innenseite des Einbands, geringe Altersspuren, allerdings löst sich die Kaschierung des Einbands, R-2.
Editorial: Goethe Verlag, Leipzig 1912
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 5. Tausend, Querformat, 88 S. in Frakturschrift gedruckt, Gedichte (=Lieder, ohne Noten), Widmungseintrag von 1914 auf der Innenseite des Einband, marmorierter Buchschnitt, geringe Gebrauchsspuren am Einband, inliegend noch einige Zeitungsartikel aus dieser Zeit, u.a. über Bewers Werk. 200…g schwer V-4.
Más imágenesEditorial: Deutsche Verlagsanstalt ca. 1890, Stuttgart, Leipzig 1890
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. Bindung beschädigt, geklebt In deutscher Sprache. 824 pages. 24 cm.
Editorial: Adolf Bonz & Comp., Stuttgart 1912
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito51.-60. Tsd. 252 S OLn, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Namenseintrag auf Vorsatz, Frontispitz, 3-seitiger Farbschnitt, gutes Exmplar.
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Leipzig
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito431 S 25,5x18,2cm, OLn geprägt, Vorsatzseite abgelöst, Rücken eingerissen, Gebrauchsspuren.
Editorial: Stuttgart, Verlag von W. Spemann, 1912
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 S.; Halbleinen; 14,5x22cm. Ebd. abgegriffen; Schnitt gedunkelt, Seiten etwas; Nachsatz gebrochen; innen sonst ordentlich.
Editorial: Leipzig;, Max Hesses Verlag,
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12. Aufl.; 280 S.; Ganzleinen; 11,5x17,5cm. Ebd. unfrisch; Ecken aufgebogen; Papier gering gedunkelt; Schnitt, Anfangs- u. Endseiten fleckig; sonst ordentlicher Zustand.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Max Hesses Verlag, Leipzig
- Tapa dura
Librería: you little dickens, Milwaukie, Estados Unidos de Americayou little dickens
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No date given but about 1910. 167 + 128 pages. Printed paper over boards. The front hinge of the spine is broken. The covers have some water tide marks. Unmarked pages.
Editorial: J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart/Berlin 1918
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14. Aufl. 71.-76. Tsd. 342 S 19,1x12,7cm, illustr. Hardcover geprägt, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.

Editorial: Berlin ,Grote. 1912
- Tapa blanda
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, AlemaniaOberländer antiquarischer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito228 Seiten. Leinen. Kanten leicht berieben, sonst gut. (=insel taschenbuch; 370) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da… möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editorial: Philipp Reclam 1907
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. 16mo, beige boards, backstrip missing. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not…match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,58
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Max Hesse Verlag 0, Leipzig
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, von 1900? 100 S. in Frakturschrift gedruckt, schöner Jugenstileinband, nur geringe Lese- und Alterspuren, sauberer Namensstempel auf dem Vorsatzblatt, 164 g schwer,T-25. Almut Gernhardt (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart und Leipzig. Deutsche Verlags-Anstalt. o.J. [1902]. 1902
- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, ill. OLwd. Condición: Gut. 373 S. u. 4 Bll. Verlagsanz. Einband gering berieben u. begriffen, kl. Schildchen auf dem Rücken, Name im Vorsatz, gutes Exemplar. T-08-28 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schw…eden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editorial: G.Grote'sche Verlagsbuchhandlung,Berlin 144. Aufl. 1921. 1921
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Chronik der Sperlingsgasse. Neue Ausgabe. Mit Illustrationen von Ernst Bosch und einem Bildnis des Dichters von Hanns Fechner. OHLnbd., berieben, hinten Lichtrand, Seiten gewellt und etwas fleckig durch Feuchtigkeit. 228 S.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Bildnis des Dichters Friedrich Schiller mit seiner Muse, Erinnerung zum 100. Todestag 1905*** gelaufen 1905, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Sc…hriftsteller / Dichter > Goethe & Schiller > Schiller, Friedrich.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Stolzenau a. W. 1921, 25 Pfennig, Bildnis des Dichters Wilhelm Busch, Figur von Wilhelm Busch*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschland > Notgeld… Deutschland 31. > Stadt Stolzenau.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Stolzenau /Weser 1921, 25 Pfennig, Bildnis des Dichters Wilhelm Busch und Spruchband mit Charakterkopf*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschland…> Notgeld Deutschland 31. > Stadt Stolzenau.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Stolzenau, 1921, 25 Pfennig, Bildnis des Dichters Wilhelm Busch, Kreis Stolzenau Weser, Rückseite mit Spruch*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutsc…hland > Notgeld Deutschland 31. > Stadt Stolzenau.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Stolzenau 1921, 25 Pfennig, Bildnis des Dichters Wilhelm Busch und Zitat mit Zeichnung auf der Rückseite*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschlan…d > Notgeld Deutschland 31. > Stadt Stolzenau.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Stolzenau 1921, 25 Pfennig, Bildnis des Dichters Wilhelm Busch, Landkreis Stolzenau Weser*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschland > Notgeld Deu…tschland 31. > Stadt Stolzenau.

Editorial: Leipzig Philipp Reclam jun 1919
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut. Kleiner Pappband, 15x10 cm, 151 Seiten. Frakturschrift. Cover etwas berieben, Rückenschild am Eck ein wenig beschädigt. Rücken ausgeblichen. Papier nachgedunkelt. Leichte Gebrauchsspuren. Guter altersgemäßer Zustand. 110 gr.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemaniaakpool.de - akpool GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, M.Glogau jr, 1926. 1926
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 184 Seiten, illustrierter Originalleinenband. Handschriftliche Widmung auf dem Vorsatzblatt.
Editorial: Lambert Schneider, Heidelberg 1948
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd. mit OUmschl.. Heidelberg, Lambert Schneider, 1948. 8°. 253 S. OPpbd. mit OUmschl., Papier nachgedunkelt, in gutem Zustand. Sprache: de Papier nachgedunkelt, in gutem Zustand.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Heinrich Heine, Bildnis des Dichters in jungen Jahren*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Schriftsteller / Dichter > Heine, Heinrich….
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Iwan Sergejewitsch Turgenew, Bildnis des Dichters mit weissem Vollbart*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Schriftsteller / Dichter…> Turgenew, Iwan Sergejewitsch.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Bildnis des Dichters Otto Ludwig 1853*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Schriftsteller / Dichter > weitere Schriftsteller / Dichte…r.