Before engine de ragazzini enzo (14 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First edition copy. .

Idioma: Inglés
Editorial: International Center of Photography 1988
- Tapa blanda
Librería: Losaw Service, Lenox Dale, MA, Estados Unidos de AmericaLosaw Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,57
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Photography exhibition catalog. Softcover is shelf worn and has some stains. Pages are bright, some yellowing, clean photo plates, binding is split but fully intact.
Idioma: Inglés
Editorial: International Center of Photography, 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition 1988. Published in conjunction with the exhibition by International Center of Photography, NYC. Large softcover without DJ as issued. Condition very good, square and clean book, covers with slight wear and creases at corners, no names, no underlinings, no hi…ghlights, no bent page corners. Not a reminder. Oblong 4to, not paginated (58), illustrated throughout with photographs (25).

Editorial: Iveco 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Canford Book Corral, Freeville, NY, Estados Unidos de AmericaCanford Book Corral
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Dust Jacket Included. 1st Edition. A VERY FINE crisp copy in a VERY FINE bright dj. Heavily illustrated w/color photos., 1st Edition.
Editorial: International Center of Photography., NY 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,13
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. A very good copy. -- overall clean, bright and structurally sound. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

Editorial: International Center of Photography
- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,24
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Editorial: International Center of Photography, New York 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Oblong softcover. Exhibition catalog for a show that ran January 14 through February 26, 1988. Foreword from curator Cornell Capa. Text by Ragazzini translated by Nicoletta Grimoldi. Includes 25 color images. A near fine copy in wrappers.

Editorial: International Center of Photography, New York 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Near fine in pictorial wrappers. Exhibition catalogue. Many photographs in color.

Editorial: Iveco Image, Turin 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cadeby Books, Grimsby, , Reino UnidoCadeby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,08
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 1st edition in near fine condition. Minimal wear to jacket. No inscriptions. Enzo Ragazzini (ilustrador).

Editorial: Iveco Image 1981
- Tapa dura
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino UnidoStella & Rose's Books, PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,75
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Circa 1981. Slightly better than very good condition in a nearly fine dustwrapper. Large format. Photographs by Ragazzini. Name in ink to front endpaper. Light wear to wrapper edges. Packaged with care and promptly dispatched. Ragazzini, Enzo (ilustrador).
Editorial: NY: International Center of Photography 1988
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, unpaginated with 25 color illustrations from India and Peru; good condition: cover has a 4-inch diagonal crease to upper right corner; light rubbing wear and three small stains; no internal marks.

Editorial: New York , International Center of photography., New York 1988
- Tapa dura
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Molto buono (Very Good). Ragazzini Enzo Ragazzini Enzo. Before the engine. International Center of photography. 1988. New York , International Center of photography. 1988 english, in ottavo pp. non numerate 5187Ragazzini Enzo. Before the engine. International Center of photography. 1988Catalogo della mostra realizzato… all'International Center of photography dal 14 gennaio - 26 febbraio 1988In-8. pp. non numeratemolto buono. come da foto. ill. n.t in b/n e a colori. testo in inglesebrossura. Book.
Editorial: Iveco Image Italy 1981
- Primera edición
Librería: Addyman Books, Hay-on-Wye, , Reino UnidoAddyman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 27,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. DW. 4to. Illustrated. A slightly worn and used copy, but contents clean and sound. Book VG+. Wrapper VG.
Editorial: Italy: Iveco Image, 1981 1981
- Tapa dura
Librería: Dial-A-Book, NARRABEEN, NSW, AustraliaDial-A-Book
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,55
Envío por EUR 44,93Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. F. 4to. hardcover. 235pp. colour photos. very good, light foxing to prelims. / very good d/w.