Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de France, Paris, 1927
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. HAFFNER Ilustrador. Paul CHACK ON SE BAT SUR MER 1937, Paris, Editions de France Format : In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 322 pages illustré de 7 cartes dressées par l'auteur, couverture illustrée par HAFFNER Etat : papier jauni, livre solide poids : 380g.
Publicado por Les Editions de France, Paris,, 1928
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Paris, Les Editions de France cm.12x19, pp.(6),325,(3), alcune cartine in bn.nt., brossura, cop.fig. a colori. (strappo restaurato alla cop.; dorso fessurato; firma di appartenenza al frontespizio; interni ingialliti.) 97e mille.
EUR 31,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1926. Broché. Fair.
Idioma: Francés
Librería: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Paul Chack De France - 1928 Livre 6,00 ? Etat Correct Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (jusqu'à 2kg maxi)Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60850).
Publicado por Les éditions de France par Paul Chack, 1926
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. 1926. Relié. 320 pages. Couverture Abimée marquée Lecture en bon état quelques pages décrochées de la reliure a leur place respectives Pas de manque apparents Tampons de bibliothèque Avec 7 cartes dans le texte par Paul Chack. Poor.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Les Editions De France, Paris, 1929
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Etat D'usage. 321 pages en format -12 - dos retouché.
Publicado por Les éditions de France. Vers 1930., 1930
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 322 pages. Couverture défraîchie. Dos réparé.
Publicado por Paris, Editions de France, 1926
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Paris, Editions de France collection , 1926. 1 volume relié(s) format In-8 bon reliure cuir demi basane, edition 1929.
Publicado por Les Editions de France., Paris, 1927
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bel exemplaire. Voir photos. Un volume de format petit in 8° de 424 pp.; reliure amateur en pleine toile écrue; titre au dos sur fond noir; parfaitement éxécutée. Couverture conservée.
EUR 27,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1019229586 ISBN 13: 9781019229583
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Édition de France, 1936
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide EDITION 1936 --- Etat Correct dos entièrement recollé intérieur jauni. in12. 1936. Broché. Fair.
EUR 38,29
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL.E.F.1926, in12 broché (couverture défraichie) 322 pp.
EUR 37,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions De France, CORBEIL, 1928
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Pas de jaquette. 1928 OCCASION EN L'ETAT 300 GRAMMES 322 PAGES.
EUR 35,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editions de France, 1926
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Reliure éditeur. Langue : Français.
Publicado por Les Edtions De France 1926-27, PARIGI, 1926
ISBN 13: 2560731501248
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Francese Legatura editoriale copertina in cartonato telato con titoli in oro al dorso, piatti velati da aloni di umidità, pagine brunite integre, interno ben preservato, discreto l'aspetto esterno. Numero Pagine 320.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This early 20th century book takes readers on an action-packed journey into the little-known world of naval warfare during World War I. It places particular emphasis on the intense combat waged between German U-boats and French and British ships charged with protecting the vital Mediterranean supply lines. Through the eyes of Lieutenant Lacombe, commander of the French naval trawler Nord Caper, the author provides a thrilling narrative of a daring raid, a gripping account of the German submarine threat, and an up-close look at the lives of the men fighting in this largely forgotten theater of war. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Editions de France, 1926
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 320 pp. Tranche décollée et tâches de rouseurs.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Librairie de la Revue Française, Alexis Redier, 1932
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 337 S., Illustrationen, broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; Seidenpapierumschlag lädiert; sehr wenig Bleistiftanstreichungen; Buchblock gebrochen) (=Le Paon Blanc) Vorliegend Ex. Nr. 114 von 1100 gedruckten Ex.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie de la Revue Française Alexis Redier, Paris, 1930
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Louis RIOU Ilustrador. Paul CHACK ON SE BAT EN MER Sans date circa 1930, Paris, Edition Librairie de la Revue Française Alexis Redier, collection le Paon Blanc n°3 de la troisième série Format : In-8 (20,5 x 15,5 cm), broché sous couverture rempliée, papier cristal de protection et étui, 335 pages illustré de 8 gravures à l'eau forte hors texte de Louis RIOU et 10 plans de batailles navales, serpentes Exemplaire n°599 tiré sur papier vélin d'Arches, tirage total à 1225 exemplaires Etat : papier bien blanc, brochage solide, ouvrage non coupé in fine, peu lu, excellent état poids : 1,1 kg.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260134700: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 322 pages. Couverture non d'origine en papier avec rempli, titres manuscrits au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.