Avalanche fall 1972 number (6 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: New York, Avalanche, 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , AlemaniaAntiquariat Ulrich Heider

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 110,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8 Bll., 80 S. mit zahlreichen Abbildungen. Amerikanische Kunstzeitschrift. Vito Acconci Spezial Ausgabe, mit Beiträgen zum Werk von Vito Acconci, umfangreiches Dokumentations-Material, Interviews etc. Heft Ecke vorne oben etwas berieben und mit Abrieb auf der schwarzen Umschlagvorderseite. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Englis

    • Editorial: Kineticism Press 1972

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 178,00

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, staple-bound conceptual art journal, very good condition; moderate rubbing to covers; no internal marks. Special issue on Vito Acconci. Foreign shipping may be extra.

    • Editorial: Avalanche, New York 1972

      • Tapa blanda

      Librería: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italiai libri di Prospero (ILAB - ALAI)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 150,00

      Envío por EUR 34,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. 23,5x23,5 cm., br., pp.80, ill.n.t. Bellissimo numero monografico della rivista newyorkese Avalanche dedicato a Vito Acconci.

    • Editorial: Avalanche, New York 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 178,00

      Envío por EUR 11,22 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Bw photographic, stapled wraps with white lettering. 80 pp. with all bw photos. This issue is devoted to the work of Vito Acconci, an American designer and performer/installation artist. With an introduction and 2 sections on early works, followed by 6 main (larger) sections: Body as Place - Moving in on Myself, Perfo

    • Editorial: New York, Avalanche 1972

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Merz-Buchhandlung, Hannover, AlemaniaMerz-Buchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 70,00

      Envío por EUR 29,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Sehr gut. 80 S. mit vielen Abbildungen. Original-Heft. - Legendäre Künstlerzeitschrift. - Umschlag etwas berieben, sonst schönes Exemplar. - 80 p. with many illustrations. Original booklet. - Legendary artist's magazine. - Cover somewhat rubbed, otherwise nice copy.

    • Idioma: Alemán

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , AlemaniaAntiquariat Ulrich Heider

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8 Bll., 80 S. mit zahlreichen Abbildungen. Publisher: Willoughby Sharp; Editor: Liza Bear (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 4° (23,5 x 23,5 cm). Orig.-Karton.