Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Fernand Nathan éditeur, 1951
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. Condición: occasion. Classes de 3e des Lycées, Collèges classiques, Collèges modernes et des cours complémentaires. Douzième édition. Programme de 1947 En français, 415 pages Bon état. Plein toilé editeur orangé, recto imprimé. Charnières frottées, ouvertes, haut et bas (1 cm). Une tache claire au verso de couverture. Papier légèrement jauni. Rousseurs éparses. 13,5 x 20,5.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProgrammes des classes de cinquième et de troisième 2 volumes Fernand Nathan 1947.
Publicado por Editions Fernand Nathan. 1959., 1959
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Collège d'enseignement général). Cartonnage de l'éditeur. 296 pages. Couverture défraîchie.
Publicado por Editions Nathan. Vers 1950., 1950
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProgramme de 1947 . Cartonnage de l'éditeur. 415 pages. Couverture défraîchie.
Publicado por Editions Fernand Nathan. 1939., 1939
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeuxième année des E.P.S. Programme du 14 avril 1938. Cartonnage de l'éditeur. 287 pages.
Publicado por Editions Fernand Nathan. 1950., 1950
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProgramme de 1947. Cartonnage de l'éditeur. 384 pages. Légère mouillure à la couverture.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,07
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Editions Fernand Nathan. 1940., 1940
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTroisième année des E.P.S. Programme du 14 Avril 1938. Cartonnage de l'éditeur. 356 pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Nathan, 1951
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNathan 1951, In-8 cartonnage éditeur, 384 pages. Bon état.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Publicado por Lecène, Oudin et Cie, Editeurs, Paris, 1891
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Manquent la trois premières pages (page-titre), mais le texte de l'ouvrage est complet ; GLN-513.
Publicado por Librairie Briday, Lyon, 1882
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf leather, gilt. Marbled covers. iv,680 pp.; 19 cm. - (spine faded, leather sl. rubbed, corners sl. bumped, paper sl. browned, worn but still good copy). 700g.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133486: 1957. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Dos manquant. 1er plat taché. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1940
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041142: 1940. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 280 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1947
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041162: 1947. In-12. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 415 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1957
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041152: 1957. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 415 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Manque au dos; Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1940
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041160: 1940. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 356 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Ouvrage déformé. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Fernand Nathan, 1951
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80241911: 1951. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 383 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Nathan, 1940
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133482: 1940. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 356 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Dos et plats se détachant. Annotations en page de garde. Quelques annotations dans le texte. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133491: 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 383 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Dos muet, anciennement consolidé. Bords des plats frottés. Scotch au dos ds plats. Page de titre passée, avec 1 tampon de librairie. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Nathan, 1941
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133476: 1941. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 296 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041144: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 280 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats partiellement détaché. Manques au dos. Quelques pages abîmées et détachées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1951
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041153: 1951. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 383 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Mors fendus. Coiffes abîmées. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1946
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041164: 1946. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 415 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1946
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041145: 1946. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 288 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Mors fendus et coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1946
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041161: 1946. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 415 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Mors fendu. Dos partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1946
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041139: 1946. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 296 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon sur la page de titre. Mors fendus et coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.