Assignment lowlands de edward aarons (36 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fawcett Gold Medal 1961

    • Tapa blanda

    Librería: CKBooks, Bussey, IA, Estados Unidos de AmericaCKBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. light rubbing to edges of cover, spine slanted.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal s1073 1961 1961

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal, Fawcett Publications, New York 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing # S1073 of the twelfth novel "Sam Durell / Assignment" series. Light edge wear. In very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal/Fawcett, Greenwich 1964

    • Tapa blanda

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. Early Printing. #k1495, with 40 cent price. With remainder mark on top edge, else about fine. A Sam Durell espionage thriller.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal, Greenwich, Conn.

    • Tapa blanda

    Librería: Skelly Fine Books, Norman, OK, Estados Unidos de AmericaSkelly Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. {Fawcett Gold Medal; Greenwich, Conn.; Mass Market Paperback; Good/No Jacket.} Covers rubbed, with creases, wear along edges and at corners; spine creased; initial, date on first page; darkening with age. Interior clean and unmarked. Undated printing; Copyright 1961. Listing upd

  • Editorial: Fawcett Books

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Fawcett Publications, Inc Gold Medal Books, Greenwich, Conn 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair-Good. No Jacket. PBO - Paperback Original. A 1st print (stated) of a PBO (stated) of an early 1960s Sam Durell novel. Gold Medal Book s1073. GGA cover. "If Durell didn't get the blonde bait in time, the Cold War - or even a Hot War - would look like a game of tiddlywinks". Edge and other wear. Light i

  • Editorial: Fawcett Publications, Inc Gold Medal Books, Greenwich, Conn

    • Tapa blanda

    Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. None Stated. A mid 1960s printing of an early 1960s Sam Durell novel. Gold Medal Book d1726. Light edge and other wear. A good to very good copy.

  • Editorial: Fawcett Publications, Inc Gold Medal Books, Greenwich, Conn 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. PBO - Paperback Original. Gold Medal Book #s1073. Mystery, suspense. If Durell didn't get to the blonde bait in time, the Cold War - or even the Hot War - would look like a game of tiddlywinks. Light edge and other wear. A very good copy.

  • Editorial: Fawcett Books 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,11

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal Book 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Book condition is good. Very minor edge wear. Minor shelfwear. Some edges, corners rubbed. Previous sellers stamp on inside free end page. 176 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Sam Durell series, book #13.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,10

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Minor wear. Clean and tight.

  • Editorial: A Fawcett Gold Medal Book., USA. 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,12

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near FN. Second Edition. 176 pgs. Dated 1961, but actually from 1964 Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Book.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal, Greenwich, CT 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. 1st printing, Jan. 1961; #s1073. Cover art is uncredited. Light creasing and spine roll. Book.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal, Greenwich, CT 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. 1st printing, Jan. 1961; #s1073. Cover art is uncredited. Tanning; minor creasing; musty smell; minor chip at lower front foredge corner. Book.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal Book 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Book condition is very good. Very minor edge wear to very few edges. Very minor shelfwear. Remainder mark on head leaves. 176 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Sam Durell series, book #13. Remainder.

  • Editorial: Gold Medal s1073 1961 1961

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Gold Medal Books. Greenwich, CT: Fawcett Publishing. 1961

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 2028 very good paperback.

  • Editorial: Gold Medal Books. Greenwich, CT: Fawcett Publishing. 1964

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. K-1495 very good paperback.

  • Editorial: Fawcett - Gold Medal, Greenwich Connecticut 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Fine. Gold Medal #k1495 40 cents cover price. Probably never read.

  • Editorial: Gold Medal Books. Greenwich, CT: Fawcett Publishing. 1964

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. K-1495 very good -fine, reading crease paperback.

  • Editorial: Gold Medal, Greenwich 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, CanadaSteve Kilby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,23

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Light creases to the spine and the bottom corner of the front cover. Foxing to the inside of the cover.

  • Editorial: Gold Medal Books. Greenwich, CT: Fawcett Publishing. 1966

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. D-1726 very good -fine, reading crease Cover by Rader. paperback.

  • Editorial: Gold Medal Books, Greenwich, Connecticut 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,57

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Collectible, priced accordingly. Considerable shelf wear to edges and corners of cover, multiple creases to spine. Binding remains mostly intact and pages are mostly clean though may have creases. Fair used reading condition. Used Book.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal, New York NY 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. First Edition. Very Good- with no dust jacket; Edgewear. Pages yellowing; Assignment Series; Mass Market PB; 176 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal Book, Greenwich, Conn 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,04

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Fine. First Edition. handsome copy with sheen.

  • Editorial: Gold Medal Books. Greenwich, CT: Fawcett Publishing. 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. S-1073 very good -fine, reading crease PBO, Cover by Rader. paperback.

  • Más imágenes

    Editorial: Gold Medal, us 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de AmericaHappy Heroes

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,79

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: NF - pages white. gold medal # s10731st printingpaper Back Original.

  • Editorial: gold medal

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaReed Books The Museum of Fond Memories

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback #d1726 in good condition.

  • Editorial: Gold Medal Paperback Original #s1073, New York 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Printing. Near Fine in pictorial wraps with red & black lettering & cover art by Paul Rader picturing a blonde babe hugging an Oriental statue. Mystery featuring series character CIA agent Sam Durell who looks for a blonde to stop a world catastrophe. Mystery, Vintage Paperback.