Arupa de gonnet (10 resultados)

Editorial: Paul Derain, Lyon 1945
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 220x140 mm ) de 167 pages.Ouvrage orné de 5 dessins et tableaux dont 1 hors-texte et 2 en couleurs.Quelques passages soulignés au crayon de couleur violette. Esotérisme.
Editorial: Paul Derain, Lyon, 1945
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Lyon, Paul Derain cm.14x21,5, pp.167, brossura (copia ingiallita per il tipo di carta ma ben tenuta). Ediz.di 1115 esemplari. Ouvrage orné de cinq dessins et tableaux dont un hors-texte et deux en sept couleurs.

Editorial: Derain, Lyon 1945
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Accroc dos Surlignures marginales Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLyon, Derain, 1945. In-8, br, 167p. 5 dessins et tableaux dont 1 h.t. et 2 en 7 couleursBon état.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLyon. Paul Derain. 1945. In-8° broché. Planches hors texte dont une sur rhodoïd. 167 pages. E.O. Bon état. " Fin novembre 1944, j'ai reçu la Révélation et, devenu Instrument entre les mains divines, j'ai accompli les rites, j'ai tracé le carré magique et mon souffle a transmis les nouvelles vibrations au monde, celles qui le con…duisent vers l'Unicité. Malgré la difficulté d'ordonner ce qui pénètre à l'état diffus et inexprimé par tous les pores et fait vibrer toutes les antennes, je vais donner l'essentiel de ce qui m'a été révélé. (-) La volonté divine donne la première Impulsion qui fait passer l'énergie statique à l'état dynamique et déclenche par le jeu des trois propriétés, la série indéfinie des actions et des réactions. L'Univers, jailli du Point originel sans dimension se gonfle en une sphère gigantesque. Je ne dis pas infinie. Lorsque cette expansion a atteint son maximum, une période de rétraction commence : l'Energie dynamique revient à l'état statique, les Trois Propriétés repassent de l'Acte à la Potentialité pure, le Temps et l'Espace s'abolissent et l'Univers est résorbé dans le Point sans dimension, le Bindu, dont il était sorti. C'est le Grand Pralaya, la Grande Fin du Monde ".
Editorial: Lyon, Paul Derain, Lyon 1945
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 47,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8. Broché, couverture imprimée, 167 pp., 5 dessins et tableaux dont 1 hors texte et 2 en 7 couleurs.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 70,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Lyon . Paul Derain . NOVEMBRE 1945 . EDITION ORIGINALE . Un volume in-8 , broché , 142 x 215 m/m , de VI , 170 pages , ornées de dessins dnt l'un sur calque et deux en couleurs . DEDICACE de l'AUTEUR , en partie dans une langue inconnue .

Editorial: PAUL DERAIN 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 125,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30142632: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 167 pages augmentées de 5 dessins et tableaux dont un hors texte et 2 en 7 couleurs - quelques rousseurs et traces de mouillures sur les plats - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 100-P…HILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Editorial: Eds Paul Derain, Lyon 1945 1945
Librería: Books+, Saint Maurice, FranciaBooks+
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, 169pp., illustr. hors-texte en noir et couleurs, couverture restauree, Nb-0344.

Editorial: Paul Derain, Lyon 1945
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, EspañaLibrería Maestro Gozalbo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 140,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 167 pág Holandesa Bueno Obra teatral. Íntegramente en francés.