Publicado por Fernand Nathan, 1940
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 13,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1940. 171 pages. Yellow pictorial dust jacket over beige cloth. Inscription and stamp to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1940
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. A.Kosch Guide du naturaliste Quel est donc cet arbre ? 1940,Paris-Fernand Nathan,In-12(14 x 20 cm),171 pages Reliure pleine toile éditeur grise titré,jaquette tableaux pour l'identification de près de 300 arbres et arbustes appendice,bois usuels,leurs qualités,leur utilisation par W.Wienrich 4 planches en couleurs et 12 planches de photographies de coupes de bois Etat: une tache au dos de la reliure,jaquette légèrement élimée,papier propre et bien blanc,bon exemplaire poids 500g.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauqette défraîchie intérieur propre. in8. 1956. Cartonné jaquette. illustrations en noir et blanc. Fair.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. avec sa jaquette, tres légèrement endommagée(pas de manque). livre impeccable.
Publicado por Fernand nathan, 1940
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre - sans jaquette. in8. 1940. Cartonné. Fair.
Publicado por Fernand nathan, 1949
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct jaquette abimée. in8. 1949. Relié jaquette. 170 pages. Fair.
Publicado por Nathan, 1947
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. 0 GLN-44. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10,3 EUR. Livre.
Publicado por Paris, Fernand Nathan, 1949., 1949
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-8°, cartonnage orange de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs. 171 pp., (1) p., nombreuses illustrations dans le texte, 12 planches h.-t. en photogravure et 4 planches h.-t. en couleurs.[D13] Tableaux pour l'identification de près de 300 arbres et arbustes.
Publicado por Fernand Nathan, Éditeur 1947 - Guide du Naturaliste - VII -, Paris, 1947
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 pages, avec 4 planches en couleurs et 12 planches de photographies de coupes de bois ; jaquette illustrée d'un dessin. in-8 Jaquette légèrement piquée sur le premier plat et avec léger manque d'un cm. en tête du quatrième plat et en pied du dos, sinon l'ouvrage est en excellent état. relié, cartonnage orange éditeur, avec jaquette,
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1947
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. Collection "Les guides du naturalistes, n°7". Tableaux pour l'identification de près de 300 arbres et arbustes. Avec un appendice " Bois usuels. Leurs qualités, leur utilisation" par W. Wienrich. 4 planches en couleurs.12 planches de photographies de coupes de bois.
Idioma: Francés
Publicado por Edité par Fernand Nathan, - Guide du Naturaliste - VII -, Paris,, 1947
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. In-8, 171 pages. Jaquette abîmée sinon bon état général.
Publicado por Fernand Nathan, 1949
Librería: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. in-8, reliure éditeur, tableau pour l'identification de près de 300 arbres et arbustres, avec un appendice : Bois usuels; Leurs qualité, leur utilisation par W. Wienrich, 4 planches couleur, 12 planches de photographies de coupes de bois, Bib 26.
Idioma: Francés
Publicado por Nathan, Paris, 1953
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Editeur. Condición: Très bon. 169 pages - cartonnage editeur - tableaux pour 300 arbres - 16 planches - bon etat.
Publicado por Fernand nathan, 1947
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 171 pp. Avec jaquette.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1947
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 23,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure cartonnée. in-8 171 jaquette défraîchie, bon état, usage.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1949
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300001092: 1949. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages - jaquette en bon état - 4 planches en couleurs 12 planches de photo de coupes de bois en noir et blanc - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40012284: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc hors texte.Jaquette défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
Publicado por NATHAN FERNAND, 1947
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20170316: 1947. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 171 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - dos partiellement desolidarisé. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
Publicado por Paris, 1940
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 16 (4 farb.) Taf. u. zahlr. Abb. 171 S. OLwd. (Guides du naturaliste 7). Sprache: Französisch 0 gr.
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. CARTONNE AVEC JAQUETTE PAPIER 1947.
Publicado por 1949, 1949
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 10,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, un peu taché - Quel est donc cet arbre? (1949) - Grand Format.
Publicado por 1949, 1949
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 10,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Sans jaq, Jauni - Quel est donc cet arbre? (1949) - Grand Format.