Appelschnut (315 resultados)

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 175 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 9.00 3-356-00237-6 Gewebe : M 9.00 * Sachgebiet: Belletristik Otto Ernst, ein Schulprofessor und Schriftsteller, plaudert von seinem Nesthäkchen. Er hat einen Riesenspaß an Appelschnut und begeistert sich… am kindlich naiven Weltverstand des Töchterchens. Hin und wieder reflektiert er auch über Freuden und Sorgen eines Familienoberhauptes aus der guten alten Zeit. Doch plötzlich steht Appelschnut wieder an seinem Schreibtisch und will, daß der Vater die Zeit schneller vergehen lassen soll, weil sie doch groß werden will. Doch das kann er nicht Gott sei Dank. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Rostock : Hinstorff * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 175 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 9.00 3-356-00237-6 Gewebe : M 9.00 * Sachgebiet: Belletristik Otto Ernst, ein Schulprofessor und Schriftsteller, plaudert von seinem Nesthäkchen. Er hat einen Riesenspaß an Appelschnut und begeistert sich… am kindlich naiven Weltverstand des Töchterchens. Hin und wieder reflektiert er auch über Freuden und Sorgen eines Familienoberhauptes aus der guten alten Zeit. Doch plötzlich steht Appelschnut wieder an seinem Schreibtisch und will, daß der Vater die Zeit schneller vergehen lassen soll, weil sie doch groß werden will. Doch das kann er nicht Gott sei Dank. gutes Exemplar, ordentlich,Bibliotheksexemplar * Verlag: Rostock : Hinstorff.

Editorial: Heyne Ex Libris 1977
- Tapa blanda
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , AlemaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut.
Editorial: L. Staackmann Verlag, Leipzig 1934
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 92.-101. Tausend der Gesamtauflage, 199 S. in Frakturschrift gedruckt, mit Illustrationen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 350 g schwer, C-1. Fritz Loehr (ilustrador).

Editorial: Lizenzausg. Bertelsmann, [1968]. 1970
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 15 ganzs. farb. + viele sw-Ill.: Wilhelm M. Busch. 253 Seiten, 15cm, OLn +farb.ill. Umschlag (Kleiner Einriss im Umschlag) Sprache: Deutsch.
Editorial: Johannes Asmus
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Hardcover edition. German edition. (Fathers, Daughters, Fiction, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann, Gütersloh
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband mit Rückengoldprägung - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren. Busch, Wilhelm M. (ilustrador).
Editorial: L. Staackmann Verlag, Leipzig 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
56.-65. Tsd. 179 S 18,8x12,4cm, illustr. Hardcover, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Editorial: E. Kabel Verlag, Hamburg 1990
- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Schutzumschlag. Appelschnut, die sechsjährige Tochter von Otto Ernst, erlebt in diesem lebendigen Buch eine ganze Menge, leichte Gebrauchsspuren, mit Schutzumschlag, 160 Seiten, mit Illustrationen.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von L. Staackman Leipzig 1906
- Tapa dura
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1906, 16th to 25th thousands printing, pictorial boards, no DJ, front panel slightly curved, binding tight and square, text clean and unmarked, no names no stamps, German Language.

Editorial: Verlag von L. Staadmann 1911
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,93
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1911. No Edition Stated. 147 pages. No dust jacket. Beige pictorial cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf…wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.
Idioma: Alemán
Editorial: Staackmann, Leipzig 1943
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Halbleinenband - Papier minimal gebräunt, sonst sehr gut.

Editorial: Hinstorff, Rostock 1989
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Umschlag. S. 175. Su mit kleinen Randläsuren. m. Ill. von Wilhelm Busch (ilustrador).
Editorial: (Gütersloh, Bertelsmann) o.J. (80erJ.).
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klein-8°. M. zahlr. ganzs. u. teils farb. Illustr. v. Wilhelm M. Busch. 253 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Tadelloses Expl.

Editorial: Leipzig Staackmann 1943
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
188 S., Illustr. OHLwd., 130.-135.Tsd., Kopfschnitt gering stockig., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.

Editorial: Kabel Verlag
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Kabel Verlag
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Editorial: 51.-55.Tsd. Staackmann, 1926
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. (Viele farb., z.T. ganzs. + sw)Ill.: Richard Scholz. 51.-55.Tsd., 147 Seiten, 22cm, farb.ill.OLn (Ecken berieben, im Gelenk locker, Name auf Vorsatz, etwas fingerfleckig + begriffen, Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Editorial: 1970 Verlag Bertelsmann 1970
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Schlecht. Buch Leine 104 254 Seiten.
Editorial: Leipzig:, L. Staackmann, 1914
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 31.-35. Tsd., 147 S., gr8°, Ln., mit [oft farb.] Bildern von Richrd Scholz. Einband schwach fleckig, Goldprägung verblichen, NaV. (Lagervermerk HPRII4) Band.

Editorial: L. Staackmann Verlag, Leipzig
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 136. - 141. Tausend. 188 Seiten. Mit vielen Zeichnungen von Fritz Loehr. Size: 8°. Fritz Loehr (ilustrador).
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte sign. B. Lippmann: Appelschnut*** gelaufen 1919, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler L > weitere Künst…ler L.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte sign. B. Lippmann: Appelschnut, Mädchen im Kleid*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler L…> weitere Künstler L.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Staackmann Verlag 1929
- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen ohne OSU. Condición: Gut. 179 Seiten in Frakturschrift. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Bucheinband leicht bestoßen, gebräunt und fleckig. Buchschnitt fleckig und Seiten Nachgedunkelt. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Hinstorff, Rostock 1989, 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou, 176s., ., guter Zustand. [KTA1,5], Deu 400g.
Editorial: Bertelsmann, G?tersloh o. J., 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou, kl. 8?, 254s., in gutem Zustand, [LZ2,1]., [LSB26,3b] (2) Deu 400g.
Editorial: L. Staackmann Verlag, Leipzig 1935. 1935
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 198 Seiten, ,Fraktur., in gutem Zustand, [LSC45,3a]. Deu 400g.

Editorial: Staackmann, Leipzig 1924
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. OLwd.. 21. - 25. Tsd. Leipzig, Staackmann, 1924. Gr.8°. 147 S. Illustr. OLwd., kleiner Besitzeintrag aT., leicht berieben, insgesamt ordentlicher Zustand. (s. Foto). Sprache: de kleiner Besitzeintrag aT., leicht berieben, insgesamt ordentlicher Zustand. (s. Foto).
Editorial: L. Staackmann 1923
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen 180 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Exlibris im Vorsatz Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Auflage: o. A... 116 Seiten, bebildert. In sehr gutem Zustand, Titelblatt mit Eintragung. Einbanddeckel leicht lichtrandig. ISBN: 9783822501368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.