EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Neuf. Introduction, traduction, notes, bibliographie et index des notions par de Pierre-Marie Morel. Index des traités biologiques d'Aristote par Pierre Pellegrin. Les traités d'Aristote sur le mouvement des animaux sont des textes fondamentaux pour les sciences du vivant et pour la théorie de l'action. Ils instituent une zoologie dynamique, qui explique pourquoi et comment les animaux se déplacent, et qui préfigure l'analyse contemporaine de la locomotion par la biomécanique animale. Ils montrent aussi que les animaux, l'homme y compris, se meuvent en vue des fins qu'ils se représentent : échapper à un danger, capturer une proie, atteindre un plaisir, accomplir une action moralement bonne. Ils tissent un lien étroit entre la physiologie, la théorie du mouvement animal, l'étude des facultés psychiques de désir et de connaissance, et l'analyse de la conduite. Tout en ouvrant des débats qui sont pour nous de pleine actualité, ils permettent ainsi d'aborder les questions majeures de la philosophie d'Aristote. En français, GF n° 1508 - Philosophie 192 pages 11 x 18.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 2917419008 ISBN 13: 9782917419007
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 1/1/2019, 2019
ISBN 10: 2329228589 ISBN 13: 9782329228587
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Essais Physiologique. Causes Du Mouvement Des Fluides Dans Les Tr�s Petits Vaisseaux Des Animaux: Observations Sur La Sensibilit� Et l'Irritabilit� De. Book.
Librería: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Francia
Manuscrito
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarte Postale Moderne Louvre Auditorium Cycle de Films du 3 au 14 Octobre 1996 Animaux en Mouvement Renard.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 6.93x4.25x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 10/1/2020, 2020
ISBN 10: 232947122X ISBN 13: 9782329471228
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,21
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Deux Memoires Sur Le Mouvement Du Sang Et Sur Les Effets de la Saign�e: Fond�s Sur Des Exp�riences Faites Sur Des Animaux. Book.
Librería: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Francia
Manuscrito
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarte Postale Ancienne Animaux en mouvement Louvre Renard.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 2917419008 ISBN 13: 9782917419007
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 28,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Paris: Société d'édition "Les Belles Lettres", 1973
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. pp.xx, 170 pages, a very good plus hardback, now professionally rebound in dark green buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2011262771 ISBN 13: 9782011262776
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por L'Edition d'Art Moderne, Paris, 1929
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé, 32 pages, imprimé en couleur façon sépia ; illustré de dessins, ainsi que la couverture. in-8 Plats défraîchis et un peu insolés, un léger pli central en couverture ainsi qu'aux pages, sinon intérieur frais.
Publicado por L'Edition d'Art Moderne, Paris, 1929
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé, 32 pages, imprimé en couleur façon sépia ; illustré de dessins, ainsi que la couverture. in-8 Plats défraîchis, avec une légère mouillure ainsi qu'à l'intérieur en marge au début de l'ouvrage, un léger pli au coin inférieur des pages, intérieur frais.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Les Belles Lettres, Paris, 1973
Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 3ème Édition. Texte bilingue français-grec.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Couverture usée.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.