Loeb classical library: dio cassius (231 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (231)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1917

    0674990927 / 9780674990920

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,60

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1914

    0674990412 / 9780674990418

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,22

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1970

    0674990412 / 9780674990418

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Green cloth, very slight edge rubbing, light age toning of paper. In slightly edge rubbed DJ. Now protected in a mylar jacket. ; Loeb Classic, # 37; 12mo 7" - 7½" tall; 528 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, MA 1980

    0674990927 / 9780674990920

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Green cloth, slight edge rubbing, light age freckling on top page edges. In slightly edge rubbed DJ. Now protected in a mylar jacket. ; Loeb Classic, # 83; 12mo 7" - 7½" tall; 492 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1924

    0674991931 / 9780674991934

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 7 de 9. Libro 7 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,27

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1914

    0674990366 / 9780674990364

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,22

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1927

    0674991966 / 9780674991965

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 de 9. Libro 9 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,11

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1917

    0674990919 / 9780674990913

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 5 de 9. Libro 5 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,11

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1927

    0674991966 / 9780674991965

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 de 9. Libro 9 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Avol's Books LLC, Madison, Estados Unidos de AmericaAvol's Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. The 1961 reprint. A few spots on spine. From the library of Prof. John Scarborough, School of Pharmacy and Department of Classics, University of Wisconsin-Madison, with his name and date on front flyleaf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1917

    0674990919 / 9780674990913

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 5 de 9. Libro 5 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Park Hill Community Bookstore, DENVER, Estados Unidos de AmericaPark Hill Community Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,44

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Book itself is like new; DJ has a couple small tears at top edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1917

    0674990927 / 9780674990920

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Park Hill Community Bookstore, DENVER, Estados Unidos de AmericaPark Hill Community Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Excellent but for small blemish on dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1927

    0674991966 / 9780674991965

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 de 9. Libro 9 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Park Hill Community Bookstore, DENVER, Estados Unidos de AmericaPark Hill Community Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,23

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Like new but for light shelf wear to dust cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1914

    0674990366 / 9780674990364

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1924

    0674991931 / 9780674991934

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 7 de 9. Libro 7 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,75

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Mass 1924

    0674991931 / 9780674991934

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 7 de 9. Libro 7 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Dio Cassius (Cassius Dio), ca. 150 235 CE, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high offices, becoming a close friend of several

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Mass 1927

    0674991966 / 9780674991965

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 de 9. Libro 9 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Dio Cassius (Cassius Dio), ca. 150 235 CE, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high offices, becoming a close friend of several

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1927

    0674991966 / 9780674991965

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 de 9. Libro 9 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 1924

    0674991931 / 9780674991934

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 7 de 9. Libro 7 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Hardback. Condición: New. A sweeping chronicle from Aeneas to Alexander Severus.Dio Cassius (Cassius Dio), circa AD 150-235, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1914

    0674990595 / 9780674990593

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,26

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Mass 1914

    0674990595 / 9780674990593

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Dio Cassius (Cassius Dio), ca. 150 235 CE, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high offices, becoming a close friend of several

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1925

    0674991958 / 9780674991958

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,31

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Mass 1925

    0674991958 / 9780674991958

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Dio Cassius (Cassius Dio), ca. 150 235 CE, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high offices, becoming a close friend of several

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Mass 1914

    0674990366 / 9780674990364

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Dio Cassius (Cassius Dio), ca. 150 235 CE, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high offices, becoming a close friend of several

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1914

    0674990366 / 9780674990364

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,34

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 1925

    0674991958 / 9780674991958

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Hardback. Condición: New. A sweeping chronicle from Aeneas to Alexander Severus.Dio Cassius (Cassius Dio), circa AD 150-235, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 1914

    0674990366 / 9780674990364

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Hardback. Condición: New. A sweeping chronicle from Aeneas to Alexander Severus.Dio Cassius (Cassius Dio), circa AD 150-235, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 1917

    0674990927 / 9780674990920

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. A sweeping chronicle from Aeneas to Alexander Severus.Dio Cassius (Cassius Dio), circa AD 150-235, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1917

    0674990927 / 9780674990920

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,60

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Mass 1917

    0674990927 / 9780674990920

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Dio Cassius (Cassius Dio), ca. 150 235 CE, was born at Nicaea in Bithynia in Asia Minor. On the death of his father (Roman governor of Cilicia) he went in 180 to Rome, entered the Senate, and under the emperor Commodus was an advocate. He held high offices, becoming a close friend of several

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1917

    0674990919 / 9780674990913

    Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 5 de 9. Libro 5 de 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.