EUR 5,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : En 'El asistente interior', Norberto Levy nos invita a explorar los mecanismos de la autocuración psicológica. A menudo, intentamos transformar estados de angustia o depresión en bienestar, pero los caminos elegidos no siempre nos conducen al resultado deseado. Levy argumenta que, al igual que nuestro organismo produce las sustancias químicas necesarias para su regulación, también poseemos la capacidad de generar los remedios para nuestros trastornos emocionales. La clave reside en un aprendizaje consciente, ya que la autorregulación psicológica no es automática. Este libro nos guía en ese proceso de descubrimiento y autocuración. EAN: 9788478717859 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El asistente interior Autor: Norberto Levy Editorial: RBA Integral Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : En 'El asistente interior', Norberto Levy nos invita a explorar los mecanismos de la autocuración psicológica. A menudo, intentamos transformar estados de angustia o depresión en bienestar, pero los caminos elegidos no siempre nos conducen al resultado deseado. Levy argumenta que, al igual que nuestro organismo produce las sustancias químicas necesarias para su regulación, también poseemos la capacidad de generar los remedios para nuestros trastornos emocionales. La clave reside en un aprendizaje consciente, ya que la autorregulación psicológica no es automática. Este libro nos guía en ese proceso de descubrimiento y autocuración. EAN: 9788478717859 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El asistente interior Autor: Norberto Levy Editorial: RBA Integral Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo queremos sentir angustia depresión o cualquier otra forma de padecimiento pero ¿cuántas veces hemos intentado transformar esos estados en genuino bienestar sin que los caminos elegidos nos condujeran en la dirección deseada? Así como nuestro organismo tiene la capacidad de producir las sustancias químicas que necesita para regular su funcionamiento en el plano Psicológico también existe la capacidad de generar los remedios que curan los trastornos emocionales. La diferencia reside en que la autorregulación física es automática y la psicológica no por lo que es necesario realizar un aprendizaje consciente.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Desconocida, 2006
ISBN 10: 8478717854 ISBN 13: 9788478717859
Librería: TWOFACES, Alicante, A, España
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo queremos sentir angustia depresión o cualquier otra forma de padecimiento pero ¿cuántas veces hemos intentado transformar esos estados en genuino bienestar sin que los caminos elegidos nos condujeran en la dirección deseada? Así como nuestro organismo tiene la capacidad de producir las sustancias químicas que necesita para regular su funcionamiento en el plano Psicológico también existe la capacidad de generar los remedios que curan los trastornos emocionales. La diferencia reside en que la autorregulación física es automática y la psicológica no por lo que es necesario realizar un aprendizaje consciente.
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo queremos sentir angustia depresión o cualquier otra forma de padecimiento pero ¿cuántas veces hemos intentado transformar esos estados en genuino bienestar sin que los caminos elegidos nos condujeran en la dirección deseada? Así como nuestro organismo tiene la capacidad de producir las sustancias químicas que necesita para regular su funcionamiento en el plano Psicológico también existe la capacidad de generar los remedios que curan los trastornos emocionales. La diferencia reside en que la autorregulación física es automática y la psicológica no por lo que es necesario realizar un aprendizaje consciente.
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 206,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Contiene leves manchas de humedad.
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Desarrollo, surgimiento de la personalidad. Autoconciencia. Identidad de la personalidad. El ego. El yo y el no-yo. El yo y el cuerpo. El yo interno. El yo como persona. El yo y la sociedad.(159.923.2) El asistente interior: los mecanismos de la "autocuración psicológica" RBA. Barcelona. 2006. 21 cm. 206 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Levy, Norberto 1936-. "Del Nuevo Extremo". Autoayuda . ISBN: 8478717854 (=3696085=) HG50.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. G502375. RBA - 206pp In.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. 200.
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Excelente. El asistente interior.
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. El asistente interior.
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Librería: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, España
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAutoayuda(159.923.2.018) RBA. Encuadernación en tapa Blanda. Levy, Norberto. 21 cm. El asistente interior los mecanismos de la "autocuración psicológica"Tapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.206.Volúmenes. Libro usado.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBLANDA. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Esquinas ligeramente rozadas.\nNo queremos sentir angustia depresión o cualquier otra forma de padecimiento pero ¿cuántas veces hemos intentado transformar esos estados en genuino bienestar sin que los caminos elegidos nos condujeran en la dirección deseada? Así como nuestro organismo tiene la capacidad de producir las sustancias químicas que necesita para regular su funcionamiento en el plano Psicológico también existe la capacidad de generar los remedios que curan los trastornos emocionales. La diferencia reside en que la autorregulación física es automática y la psicológica no por lo que es necesario realizar un aprendizaje consciente. Libros.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200039895: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 206 pages - coins légèrement frottés - ouvrage essentiellement en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bien. Barcelona. 2006. Ed. RBA. Col. Del Nuevo Extremo. 206 pp. 21x14 cm.