Idioma: Inglés
Publicado por Kunst und Ausstellungshalle Bonn and Snoeck, 2010
ISBN 10: 3940953547 ISBN 13: 9783940953544
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 272 pages, in English and German; very good condition, clean and crisp; owner's name; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 49,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Hardcover. 269 pages. Exhibition catalog for a show that ran July 15 through November 1, 2010. Text in English and German. Features a foreword by Robert Fleck along with an essay by Rainald Schumacher. Includes numerous color illustrations, checklist, biographical chronology, and selected bibliography. A fine copy in boards. No dust jacket as issued. As new and still in the publisher's shrinkwrap.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 70,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 25 x 30 cm, 272 Seiten mit 412 farbigen Abbildungen, Halbleinen geprägt, mit doppelt gefaltetem Schutzumschlag - Seit den frühen 1980er Jahren hat Thomas Schütte dreimaliger Teilnehmer an der documenta in Kassel, Preisträger des Düsseldorfer Kunstpreises 2010 und des Goldenen Löwen der Biennale von Venedig 2005 als bester Einzelkünstler an architektonischen Modellen, Ansichten und figurativen Szenen gearbeitet. Mit maßstäblichen Angaben versehen oder von kleinen Figuren begleitet, stehen sie in Relation zu einer Ausführung in größeren Dimensionen, und so haben über die Jahre viele ursprüngliche kleine Modelle die Umsetzung in den großen Maßstab erfahren. Das Spiel zwischen klein und groß, zwischen Modell und Realisierung, zwischen Kunst als Modell und Modell als Kunst zieht sich durch das gesamte Werk. Dieser voluminöse Band zur Schau in Bonn ist daher von Thomas Schütte selbst angeregt und bis ins Detail festgelegt worden. So gibt es kaum eine wichtige Werkgruppe, die in dieser chronologisch geordneten Werkübersicht aus dreißig Jahren als Modell oder Installation fehlte. Hier ist das Modell nicht nur Nukleus eines fantastischen wie überbordenden Werkes, es übernimmt vielmehr seismografische Funktionen und entdeckt für die bildenden Künste neu die Kunst des Bauens.
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 40,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. 269 Seiten, deutsch-englisch, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, lediglich der SU ist minimal berieben. 9783940953544 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2115.
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 74,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 272 Seiten. Deutsch-Englisch. Format: 30,7*15,5. Schutzumschlag. Diskrete Lagerungsspuren. *** Ansonsten originalverschweißter, neuwertiger Zustand. ***.
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (ca. 30 x 25 cm), 269 S. mit sehr vielen, farbigen Abbildungen, Orig.-Halbleinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Katalogbuch anlässlich der Ausstellung Thomas Schütte. Big Buildings - Modelle und Ansichten vom 15. Juli bis 1. November 2010 in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, Bonn.- Sehr gutes Exemplar.