Librería: modern-ISM, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth-Backed Boards. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A crisp Fine copy in a Fine dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Scalo Publishers, Zurich, 2002
ISBN 10: 3908247578 ISBN 13: 9783908247579
Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Uncommon title; magnificent elephant folio with full page color illustrations from Strba. Light bumping to the boards; DJ and interior clean and fresh. Stated first edition. Born in Zug, Switzerland in 1947, Annelies Strba is a video artist and photographer. In addition to video installations and experimental films to her works include computer art and digital photo montages as shown in this book. With the stylistic devices of overexposure, solarization and digital tools, her works have been shown in solo exhibitions and are represented in international collections.
Idioma: Inglés
Publicado por Zürich/ Berlin/ New York, Scalo, 2002
ISBN 10: 3908247578 ISBN 13: 9783908247579
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 141,(3)p., richly illustrated, orig. cl. w. dustwr., obl. 4to.; Book plate in high relief.
EUR 46,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2500grams, ISBN:3908247578.
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOversize hardcover with dustjacket, 144 pages; very good condition; a couple light creases to dj; overall clean and crisp; no internal marks. Shipping may be extra for this oversize book.
Idioma: Inglés
Publicado por Zurich ; Berlin ; New York : Scalo, 2002
ISBN 10: 3908247578 ISBN 13: 9783908247579
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. ed. 141 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Stark farbmanipulierte, unscharfe Bilder der Natur, Architektur, Frauen und Frauenakte. ISBN 3908247578 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2377 Mit zahlr. farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket. Condición: Sehr gut. 160 p. ISBN: 9783908247579 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2372.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 S. mit ca. 70 Farbtafeln. Stark farbmanipulierte, unscharfe Bilder der Natur, Architektur, Frauen und Frauenakte. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 28,6 x 42,8 cm. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-folio oblong, cartonnage sous jaquette illustrée, 141 pp., nombreuses photos en couleurs à pleine page. Premier tirage. Très bon état.
Idioma: Alemán
Publicado por Zurich / Berlin / New York, Verlag Scalo,, 2002
ISBN 10: 3908247578 ISBN 13: 9783908247579
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Querformat 29 x 43 cm) mit Rückentitel sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 141 Seiten, mit vielen ganzseitigen Farbfotoabbildungen auf Kunstdruckpapier: stark farbveränderte, unscharfe Bilder der Natur, Architektur, Frauen und Frauenakte, Sprache: Englisch. - Illustrierte Bücher, Fotografie, Frauenakt, Tierfotografie. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 179,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStrba, Annelies. Aya. Widmungsexemplar. Mit 97 Abbildungen. Zürich, Berlin, New York, Scalo, 2002. 28,5 x 43 cm. 141 S., [1] Bl. Original-Leinwand mit blindgeprägtem Rückentitel, illustrierter Schutzumschlag. - Auf dem Vorsatz mit eigenhändiger Widmung und Signatur. - vgl. Pfrunder, S. 422. - Erste Ausgabe. - Herausgegeben von Walter Keller. - Schutzumschlag leicht gebrauchs- bzw. kratzspurig.
Publicado por Zurich. Scalo. ., 2002
ISBN 10: 3908247578 ISBN 13: 9783908247579
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 S. Hardcover. 4° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Scalo, Zürich, Berlin, New York, 2002
ISBN 10: 3908247578 ISBN 13: 9783908247579
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 80,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 144 Seiten/pages, 85 colour photographs, Leinen/Cloth - Die für ihre poetisch prägnanten Familienbilder berühmt gewordene Annelies Strba verstand es schon immer, Wirklichkeit mittels der Fotografie in ein dichtes und verwirrendes Gegenuniversum zu verwandeln. In ihren neuesten Arbeiten geht sie einen Schritt weiter: Sie benutzt die Videokamera zum Herstellen von Stills, die sie digital koloriert, und läßt dabei den naturalistischen und realistischen Zierat hinter sich, um Bilder eines verblüffend starken visuellen Wunderlands zu erfinden. Bonbonfarbene Blumen, delikat Sepiafarben getönte Städte, Porträts junger Frauen, die an Seurat und Bonnard erinnern. Strahlenförmig leuchtende Flecken, irisierende Pixel, geisterhafte und lyrische Farben: Strba erzeugt mit Hilfe der Digitaltechnik eine Bildhaftigkeit, die die kühle und technokratische Bildsprache einer technophilen New Economy, plötzlich gar nicht mehr so neu und aufregend, noch übertrifft. Der Bereich zwischen Malerei und Fotografie - das Durcheinander sprühender Farben und explodierende Formen - wird von Strba durch Digitalisierung grafisch dargestellt.