9783822821640 - ando: complete works, édition trilingue français-anglais-allemand de jodidio, philip (11 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 74,45

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen GmbH 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 69,18

      Envío por EUR 14,05 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Acceptable. Dustjacket missing; may have other wear and tear. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorksh

    • Idioma: Inglés

      Editorial: TASCHEN 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 80,78

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Köln Taschen ( ) 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 492 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Deutsch-englisch-französischer Text. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 5310.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Cologne Taschen 2004 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon état. in-folio, cartonnage sous jaquette illustrée, 492 pp., nombreux plans et photos en noir et en couleurs, bibliographie. Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'architecte japonais. Texte trilingue anglais-allemand-français. Bel état, dans son emboîtage carton d'origine.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen, Cologne 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 178,69

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. Profusely illustrated in color and in black & white. 492 pages. Thick elephant folio, decorative black glossy boards, d.w. Cologne: Taschen, (2004). Slightly cocked, still near fine. Tadao Ando (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen Verlag 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 167,89

      Envío por EUR 26,90 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. B : 33 x 46 cm, 528 Pages - Philippe Starck describes him as a ""mystic in a country which is no longer mystic."" Drew Philip calls his buildings ""land art"" that ""struggle to emerge from the earth."" He is the only architect to have won the discipline's fou

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: WINTERBERG arts architecture design, Uster, SuizaWINTERBERG arts architecture design

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 167,89

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen America Llc, Los Ángeles, EE UU 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Cita Books, Madrid, EspañaCita Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 274,19

      Envío por EUR 36,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. First. Cita Books is an online bookshop run by readers for readers. Through its website it offers for sale items of its own library: a selection of titles collected over two decades, during which it has kept alive its interest in themes belonging to the fields of art, architecture and design.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen 2012

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura

      Librería: Chloé et Denis Ozanne, Paris, FranciaChloé et Denis Ozanne

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 480,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Köln, Taschen, 2004, 380x325mm, 492p., cartonnage noir estampé à froid de l'éditeur, jaquette illustrée. Textes en français, anglais et allemand, très nombreuses illustrations, liste des constructions et concours, biographie et bibliographie. (104597) Texte de Philip Jodidio, très nombreuses illustrations en

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taschen, Koln [Cologne], Germany 2004

      3822821640 / 9783822821640

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 580,74

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dj. First Edition. Hardcover. First Edition. Fine in a Fine dust jacket. Oversize volume, shipping billed at cost.