Publicado por Prestel USA, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,79
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Prestel USA, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: The Private Library, London, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hans Von Marees (German Edition) offers insights into 19th-century German philosophical thought through Marees's comprehensive exposition. The work provides a detailed exploration of the intellectual landscape of the period. From the library of John Russell Taylor.
Publicado por München : Prestel, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° , Broschiert. 376 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber , etwas begriffen, wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, Schnitt etwas angestaubt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Publicado por Prestel Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 376.
Publicado por Prestel Verlag, München (Germany), 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Casi nuevo. 1987. Catálogo de gran formato y peso de la exposición celebrada en Münich (Alemania) en Noviembre 1987 - Febrero 1988. 376 pp. 131 obras. Numerosas reproducciones en color y b/n. Idioma: Alemán. LIB 1.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Prestel-Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 376 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14500 3791308246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Publicado por Prestel-Verlag, MONACO, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. TEDESCO Catalogo della mostra tenutasi a Monaco dall' 11 novembre 1987 al 21 febbraio 1988, edizione tedesca; legatura rivestita in piena tela bordeaux priva di imperfezioni, avvolta da sovraccoperta editoriale con alette molto ben preservata. Conservazione interna prossima allo stato del nuovo, pagine lucide con tonalità appena ossidate, imponente il corredo illustrativo che propone le riproduzioni a colori e in nero delle opere esposte, tagli immacolati. N. pag. 376.
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Publicado por Prestel Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. S : 22,5 x 28 cm, 376 Seiten, zahlreiche farbige und s/w Abbildungen -.
Publicado por München, Prestel ,, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 29x23 cm, 376 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3791308246 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Bildband mit 377 Seiten - - Index: 153 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Prestel Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 376 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990.
Publicado por München : Prestel,, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Sehr gut. 376 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Prestel Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 376 S.: 455 Abb. Einband berieben, Fußschnitt leicht angeschmutzt, sonst ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt Vorwort Christian Lenz Zur Kunst von Marées Helmut Börsch-Supan Zur Herkunft der Kunst von Marées Peter O. Krückmann Das Doppelbildnis Marées und Lenbach Christian Lenz Die Fresken von Marées in Neapel Sigrid Braunfels-Esche Hildebrands Anteil an den Fresken in Neapel Rudolf Kuhn Beobachtungen zu Figur und Komposition in der modernen Erneuerung einer antiken Malerei durch Marées Eberhard Ruhmer Marées und die Reine Komposition Lorenz Dittmann Die Farbe bei Marées Hubertus Falkner von Sonnenburg Die Maltechnik des Hans von Marées Sigrid Braunfels-Esche Marées und Hildebrand Gottfried Boehm »Sehen lernen ist Alles<< Conrad Fiedler und Hans von Marées J. A. Schmoll gen. Eisenwerth Zur Marées-Rezeption in der Malerei Christa Lichtenstern Der Bildhauer Hans von Marées und seine verborgene Aktualität in der Plastik des 20. Jahrhunderts Alfred Hrdlicka Hommage an Hans von Marées Peter O. Krückmann Unveröffentlichte Briefe von Marées Aus veröffentlichten Briefen von Marées Christian Lenz Eberhard Ruhmer Katalog Christian Lenz Marées als Kopist und die Münchner Kopie des 19. Jahrhunderts Christian Lenz Katalog der Kopien Lebensdaten Bibliographie. ISBN 9783791308241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Prestel-Verlag 1987,., 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Condición: Gut. 376 Seiten, kleiner Abrieb am Einband, Exlibris auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, KU-6070 9783791308241 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag GmbH + Co., 1998
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 375 Seiten Archivexemplar - Einband beschädigt, Buchschnitt ist verschmutzt und nachgedunkelt - Buch ansonsten in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Prestel-Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Quart, Softcover/Paperback. 376 S. Mit Beiträgen von Gottfried Boehm, Helmut Börsch-Supan, Sigrid Braunfels-Esche, Lorenz Dittmann, Alfred Hrdlicka, Peter O. Krückmann, Christian Lenz, Christa Lichtenstern, Eberhard Ruhmer, J. A. Schmoll gen. Eisenwerth, Hubertus Falkner von Sonnenburg. Mit s/w und farb. Abb. Die Fußecken sind bestoßen. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Die Fußkante des Hinterdeckels hat eine leichte Randbestoßung. F 9.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1810.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag GmbH + Co., 1998
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Neu. 375 Seiten Restexemplar - Topzustand - neu und ungelesen - Originalverschweißt - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Publicado por Prestel USA, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.