EUR 3,05
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Very Good.
EUR 3,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Einzig berecht. Taschenbuchausg. 204 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783453137158 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 8. Aufö. 204 S. mit Abb. (= Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 10642) / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Bell.Tb.) A/Z 26151* Bell.Hc. A/Z ISBN 3453137159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3453137159 ISBN 13: 9783453137158
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeyne Taschenbuch 01/10642. Condición: Gut. 204 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. 10. Auflage. Taschenbuchausgabe des 1997 im Haffmanns Verlag erschienenen Titels. Klappenbilder von Michael Sowa. "Dieses Buch enthält Max Goldts gesammelte Titanic-Kolumnen der Jahre 1995 bis 1996, acht unpaginierte Farbseiten, viele Schwarzweißabbildungen sowie einige Zeichnungen von Katz + Goldt."(aus dem Umschlagtext). Autorenporträt: Max Goldt, geboren 1958 in Göttingen, siedelt 1977 nach dem Abitur nach Berlin über, wo er eine Fotografenausbildung beginnt. Er bricht diese jedoch ab und widmet sich der Musik. Auf den Wogen der Neuen Deutschen Welle schwimmt er als Frontmann der Gruppe Foyer des Arts. die er zusammen mit Gerd Pasemann 1981 gründet. Er ist als Musiker ebenso erfolgreich wie als Autor. Als Musiker hat er zahlreiche Schallplatten veröffentlicht, teils im Duo, teils solo; als Autor schreibt er seit 1989 für das Satire-Magazin Titanic. - Max Goldt lebt und arbeitet in Berlin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13. Auflage,. mit acht Farbseiten, viele s/w-Abb. und Zeichnungen von Katz + Goldt, 204 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Gesammelte Titanic-Kolumnen von 1995 bis1996. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. (Taschenbuch); Condición: Gut. 13. Auflage;. 204 S. ; 18 cm; Einband mit kl. Knickspuren, Schnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand. /lager 0246 ISBN: 9783453137158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por München, Heyne Verlag (= Heyne Taschenbuch Band 10642) 1998, 1998
ISBN 10: 3453137159 ISBN 13: 9783453137158
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinzig berechtigte Taschenbuchausgabe, 8°. 204 S., illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes und ungelesenes Exemplar (Li6 - A) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 12. Aufl. Taschenbuch 204 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne 12. Aufl, 2002 204 S. , Ä Kolumnen, Goldt, Max.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 204 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-11643 9783453137158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. leichte Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatzblatt. Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, , , Ä , Goldt, Max.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 7. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von dem deutschen Schriftsteller und Musiker Max Goldt (*1958), leichte Gebrauchsspuren, signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, geringe Spuren. 204 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709245906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 204 Seiten 9783453137158 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag, München, 1996
ISBN 10: 3453137159 ISBN 13: 9783453137158
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 204 Seiten Ä - das sind 24 Kolumnen von Max Goldt, die in der Titanic veröffentlicht wurden. Mit humorvollen und satirischen Kommentaren über den Alltag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-685-4/8-00409729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: gut. Einbandecken minimal bestossen, sonst wie neu - Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Deutsch 204 pages. 8.
Idioma: Alemán
Publicado por HEYNE WILHELM VERLAG GMBH, 1998
ISBN 10: 3453137159 ISBN 13: 9783453137158
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por HEYNE WILHELM VERLAG GMBH, 1998
ISBN 10: 3453137159 ISBN 13: 9783453137158
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.