EUR 11,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 188 Seiten : Illustrationen ; 23 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 181 - 183 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : DM 39.80 3-361-00339-3 Gewebe : DM 39.80 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften I N HALT EINLEITUNG / 6 VOM MITREGENTEN ZUM HERRSCHER / 7 JOSEPHINISMUS UND REFORMPOLITIK / 33 MINISTER, BEAMTE UND MILITÄRS / 49 RESIDENZSTADT WIEN / 61 HOFSTAAT UND HOFHALTUNG / 78 DER KAISER UND DIE »SCHÖNEN KÜNSTE« / ioi JOSEPH UND DIE FRAUEN / 128 FAMILIE UND ALLTAG AM HOFE / 154 DER ANFANG EINER LEGENDE / 169 STAMMBAUM JOSEPHS II. / 172 ZEITTAFEL / 174 KARTE / 178 ANMERKUNGEN / 179 LITERATURHINWEISE / 181 BILDNACHWEIS / 184 REGISTER / 185 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Ed. Leipzig * Bindung: gebundene Ausgabe,
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Leipzig, Leipzig, 1991
ISBN 10: 3361003393 ISBN 13: 9783361003392
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 21 X 23 cm 188 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 660 gr.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. m. sehr viel. Abb Ilustrador. S. 188.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Helmut Reinalter, Am Hofe Josephs II., hrsg. Edition Leipzig, 1991, OLwd+OU, 8°, 188 S m. Abb u. Textill. sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Edition Leipzig, 1991
ISBN 10: 3361003393 ISBN 13: 9783361003392
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 188 S. : Ill. Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H170 A-Z 36279 XY H170 ISBN 3361003393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875 22.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1991, hardcover met stofomslag, mooi exemplaar , met stofomslag, mooi exemplaar , met stofomslag, mooi exemplaar.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Edition Leipzig,, 1991
ISBN 10: 3361003393 ISBN 13: 9783361003392
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 Seiten, mit zahlreichen, teils auch farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln; 23 cm Schutzumschlag gering berieben, minimal randwellig. Innen am Spiegel ein montiertes Exlibris. Vortitel mit kleinem Schatten (Fleck), sonst durchgehend sauber. Ein solides, gutes, ansprechendes Exemplar. IS: 9783361003392 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 188 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Hg 1306 3361003393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 188 Seiten Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 188 Seiten Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. 188 S. : Ill. ; 23 cm Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht randwellig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand; ISBN; 9783361003392 9783361003392 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Ed. Leipzig,, 1991
ISBN 10: 3361003393 ISBN 13: 9783361003392
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. m. Sch. Condición: Wie neu. 188 S. : Ill. ; 23 cm neu OVP Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 188 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. leicht eingerissen // Heiliges Römisches Reich, Kaiser , Hof, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL09 9783361003392 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 188 S. gutes Exemplar // Joseph II., Heiliges Römisches Reich, Kaiser , Wien , Hof, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL09 9783361003392 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Gut. 188 S. : Ill. ; 23 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: Kaiser Joseph II., Sohn und Nachfolger Maria Theresias, sah sicg als erster Diener im Staare. illustriert ORA4-5 ISBN: 9783361003392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 159,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 188 pages.