EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Regine Deforges, 1990. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Regine Deforges, 1990. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 7,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Historia de Lou es una novela escrita por Irène Frain, publicada en 1989. La novela narra la historia de Lou, explorando temas de identidad y relaciones personales en un contexto francés. EAN: 9782905538482 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Histoire de Lou Autor: Irène Frain Idioma: fr.
Idioma: Francés
Publicado por Régine Deforges éditeur, 1989
ISBN 10: 2905538481 ISBN 13: 9782905538482
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 22x14x2cm. 1990. Poche. Very Good.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French edition. Le livre présente des traces de stockage et d'usure sur la couverture ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble.Envoyé dans un emballage adapté depuis la France. 22x14x2cm. 1990. Poche. Good.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por R. Deforges, Paris France, 1989
ISBN 10: 2905538481 ISBN 13: 9782905538482
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon état. La vocation du romancier, c'est d'aller où il n'a rien à faire. Je l'ignorais encore, le jour où je suis partie aux Etats-Unis, quand j'ai voulu renouer avec mon amie Lou. Avec elle, sans l'avoir cherché, j'ai eu mon content d'aventures. Et de mésaventures. Il a fallu en convenir: la réalité, décidément, a plus d'imagination que les écrivains.Voilà pourquoi l'histoire de Lou, c'est aussi mon histoire. Il ne se passe guère de semaine sans que je pense à elle, fantôme échappé de l'époque de mes vingt ans, années permissives et légères.Dans la petite ville texane où il est parti s'enterrer, Howard est-il tourmenté, comme moi, par le souvenir de Lou? J'en doute. De ce côté-ci de l'Atlantique, je crois être la seule à m'être approchée de la vérité. Mais trouverai-je jamais la force d'aller déranger Howard, au fond du désert où il a fui l'amour de Lou? Size: 8vo - over 7 in- 9 in Tall. Book.
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Texte francais, couverture souple. État d'usage: très bon etat., french text. ,Condition: comme neuf Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. B154350. Régine Deforges - 197pp Rústica. JG.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20244152: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160211556: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 197 pages - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150025356: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150025359: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30355801: 1989. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 197 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160139369: 30 NOV 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 198 pages. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale. Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80196268: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages - jaquette en très bon état -. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150204044: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150204046: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320059116: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages - Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Histoire de Lou (1990) - Grand Format.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Histoire de Lou (1990) - Grand Format.