9782880463175 - the ring, the: design, past and present (jewellery) de lambert, sylvie (13 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 2000

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision, Switzerland 1998

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, Estados Unidos de AmericaK. L. Givens Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,17

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Hardback bound in pale orange cloth-covered boards with gilt title on the spine. No defects to note on the book or the dust jacket (protected in archival jacket cover). Book is a definitive study of the historical and social context of the development of ring design. Book d

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 1998

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 2000

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,05

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 1999

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,16

    Envío por EUR 16,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision, Switzerland 2000

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 33,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. RotoVision SA, Switzerland, 1998. Hardcover, 271 pp. 1st edition, 1st printing (full number line). A well-illustrated jewelry reference work on the history of the ring. Fine condition in a near fine dust jacket. Jacket front panel has a few surface p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 1998

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 38,59

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine D. J. First Edition. CLEAN near fine 1998 first edition hardcover with fine dust jacket.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 1999

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworm, Tewkesbury, Reino UnidoBookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,48

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Fine 1st edition together with near fine dust jacket. DJ has marks and stains back and front but remains undamaged. Previous owner sticker to title page. Additional postage may apply due ti size/weight of this book. See photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision, Cran Pres Celigny 2000

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura

    Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 56,22

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. A clean, bright copy. ; Color Photographs; 11.2 X 9.5 X 1.2 inches; 272 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hove, East Sussex. RotoVision. 1998

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,40

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4to. 270 S. OLn. mit OSchU. Umschlag berieben, fleckig und leicht druckspurig, sonst nur geringe Gebrauchsspuren und in gutem Zustand. Sprache: englisch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RotoVision,, Crans-Pres-Celigny: 1998

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Color photographs throughout. First printing. Near fine in a near fine (wrinkle along the bottom edge of the rear panel) dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rotovision 2000

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Editorial: RotoVision 1998

    2880463173 / 9782880463175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 111,62

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. First edition. ISBN 2880463173. Hardback. First Printing. Very Good to Near Fine condition book in a Very Good to Near Fine condition dustjacket, with very slight shelfwear on cover and jacket edges. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Oversized.