9781935410621 - picasso & jacqueline - the evolution of style de leers, daniel; fineberg, jonathan (9 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lectern Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaLectern Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition. First edition. 4to. 255 pp. Near Fine. Subtle wear to boards.

Picasso & Jacqueline: The Evolution of Style
DUNCAN, David Douglas, Pablo Picasso, Jonathan Fineberg, Dan Leers, and Barbara Rose
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,50
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Hardcover. Exhibition catalog for a show that ran October 31, 2014 through January 10, 2015. Features text by Jonathan Fineberg, Dan Leers, and Barbara Rose. Includes black and white images by David Douglas Duncan and illustrations of works by Picasso, a list of plates and photographs and acknowledg…ements. A near fine copy in photo-illustrated boards with some slight bumping to the top rear corner. No dust jacket as issued.

- Tapa dura
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,95
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. BEAUTIFUL COPY!!! NO dj as issued.

Picasso & Jacqueline: The Evolution of Style
Jonathan Fineberg, Dan Leers, Barbara Rose, David Douglas Duncan (photographs)
- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,40
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Very good. No jacket. Catalog published on the occasion of an exhibition held at the Pace Gallery, New York from October 31, 2014 to January 10, 2015. Bottom corners of front and back covers are lightly bumped. Top edge of spine is lightly bumped and spine is slightly shaken, but binding is secure. Inside…is clean and unmarked.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,86
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 256 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,76
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 256 pages; new condition; still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

- Tapa dura
Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,50
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. Hardcover.Width: 24 cm. Height: 27cm. 256 pages. English text.

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 205,44
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.