9781933354750 - of mule and man [idioma inglés] de farrell, mike (20 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, Ltd. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, Ltd. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, Ltd. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover Signed by the Author on the Half-Title page. Includes Resource Guide, 222 pages. The exception to the condition is page toning and a lift to the front wrapper. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda

    Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,53

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good. Used with wear and/or markings but is still in solid reading condition. Pages have some browning from age. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, Ltd. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,77

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. First Edition. First printing, has some remainder markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; first printing". VERY GOOD CONDITION; White & orange titles on black paper covers. ; 222 pages; eight years on M*A*S*H and five seasons on Providence, Mike Farrell is also a writer, director, and producer. Farrell has served on human rights and peace delegations to many countries a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books., New York. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Star Canyon Books, Woodland, Estados Unidos de AmericaStar Canyon Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,48

    Envío por EUR 4,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. 3rd Edition. Actor and activist Mike farrell chronicles his road trip across the country in 2008. 222 pages. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, New York, New York, U.S.A. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Second Site Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaSecond Site Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. In this one-of-a-kind American road trip, (M*A*S*H)actor Mike Farrell departs Los Angeles with a rental car - a Prius he quickly nicknamed 'Mule' - as his only companion. Here, he provides a funny account of his road trip across country and back on a book tour to promote his memoir. In addition

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, New York, N. Y., U.S.A. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Joe Staats, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaJoe Staats, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 3rd Edition. Signed "Peace! Mike Farrell" by author on half-title page. Best known for his eight years on M*A*S*H and five years on Providence, Mike Farrell is also a writer, director, and producer. Farrell has served on human rights and peace delegations to many countries around the wor

  • Editorial: Akashic Books, New York 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition, First Printing. 222p. A softcover book in near-fine condition. Insides of covers tanned, and remainder marks on bottom edge. Otherwise clean and tight. A road trip memoir with observations on U.S. politics, written by the actor who played Captain Hunnicutt on M*A*S*H.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, Ltd., New York 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Akashic Books, New York 2009. Softcover, 200 pp. 1st printing (stated). Travel diary written during American actor & progressive activist Mike Farrell's journey across the U.S. for his book tour promoting his autobiography Just Call Me Mike. Very good with some age toning to the undersides of th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, New York, New York, U.S.A. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: CatchandReleaseBooks, Grottoes, Estados Unidos de AmericaCatchandReleaseBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. 1st Ptg. SIGNED BY MIKE FARRELL on title page "Peace! Mike Farrell" First Edition/First Printing paperback. New and unread. Ships in a box. Signed by Author.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Akashic Books, Ltd. 2009

    1933354755 / 9781933354750

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Scott's Books, Schenectady, Estados Unidos de AmericaScott's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,18

    Envío por EUR 6,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. First Edition / First Printing. New, never read. Tight binding. No rips or creases. Signed boldly by Mike Farrell with blue sharpie on title page. See photos. Signed by Author(s).