9781878283658 - robert rauschenberg: anagrams de rose, bernice (14 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,94
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 1996. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,19
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 1996. paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,69
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, Estados Unidos de AmericaBibliomonster Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. Used softcover like new. No spine creases, breaks, writing, highlighting or underlining. Clean, sharp serviceable copy.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,47
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 80 Pp. + 2 Full Page Illustrations Printed On One Side Only. Color Sof Covers. Fisrt Printing. Fine. Ownership Annotation By California Artist Vladimir Sokolov (1932-2021).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Near Fine. 1st edition. 1st edition, 1996. A Near Fine book. Folio., unpaginated, 29 images, bound in publishers illustrated stiff wraps. Minor signs of shelf wear only.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran September 19 through October 19, 1996. Features text by Bernice Rose. Includes 29 color illustrations, list of public collections, and a checklist. A clean very near fine copy in French style wrappers.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Type Punch Matrix, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaType Punch Matrix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. First Edition. First edition of this elegant and eco-conscious catalogue on the artist's series of photographic digital color transfers, with 29 full-color plates. A bright, large-format catalogue "entirely printed on 100% recycled paper." 12.75'' x 9''. Original color pictorial wrappers with French flaps. Color… pictorial endpapers. Illustrated throughout in color. 80 pages. Trace edgewear. Crisp.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,85
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 29 full page color illustrations, very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 76,76
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80pp. Folio Illustrated with 29 color plates + color plate endpapers Oversized pictorial paperback Very Near Fine 1-878283-65-0.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hiroko Saeki Fine Art, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHiroko Saeki Fine Art
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Pace Wildenstein, New York/Beverly Hills, 1996. Softcover First Edition. Exhibition Catalogue November 15, 1996 through Jauary 18, 1997. New York & Beverly Hills. Book Condition: New. 80pp. all 29 works of the exhibition illustrated in full color.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,57
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,60
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.