9781860199158 - the true face of jack the ripper de harris, melvin (21 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2004

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,20

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2004

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,59

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to page ends. Good DJ with some edge wear and creasing.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. VG condition book with dust jacket. Unclipped DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents with no markings, 216pp with B&W illustrations middle.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press, England 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,35

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Reprint Edition. Reprint of 1994 original. VG+ with slight edgewear in somewhat rubbed dust jacket. No jacket tears or chips, not price-clipped. NO remainder marks, bookplates, or prior owner markings of any kind. Tight and clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2025

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Caxton Editions 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,74

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Caxton Editions 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,74

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Caxton Editions 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,15

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Caxton Editions 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,20

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Caxton Editions 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,20

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Forgotten Lore, Friendswood, Estados Unidos de AmericaForgotten Lore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Edition. The True Face of Jack the Ripper. Melvin Harris. [1999] second edition; Brockhampton; very good to near fine jacketed hardcover. Illustrated. Glossy pictorial hardcover with only very light wear to extremities; tight/square; unmarked; a very cri

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press, London 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,43

    Envío por EUR 21,69 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. viii, 216 pages, b/w photos, 10 appendices, index. Pictorial laminated boards in dust-jacket. The author presents his evidence identifying Jack the Ripper. Size: 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Loretta Lay Books, London, Reino UnidoLoretta Lay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,96

    Envío por EUR 25,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover / Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd edition. Hardback. Reprint. In the author's years of research he has had to examine and discard many fake documents and falsified testimonies in his quest for the true Ripper. Now he feels his researches are complete. The evidence meticulously documente

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Hanselled Books, Burntisland, Reino UnidoHanselled Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 19,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. H/B 216 pages, condition is very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 1999

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Hinch Books, Brighton, Reino UnidoHinch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,96

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Excellent, clean, unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton 2005

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItaliaApeiron Book Service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,85

    Envío por EUR 33,22 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Rilegato. Condición: nuovo. Brand New Mint Copies. Ships for 9.70 euro in Europe., Ill. bn: 10+ b/w illustrations, Ill. colori: --, Peso: 540 gr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brockhampton Press 2001

    1860199151 / 9781860199158

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,52

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.