9781570717475 - rebels at the gate: lee and mcclellan on the front line of a nation divided de lesser, w. hunter (16 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Inc. 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Incorporated 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Incorporated 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc. 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. 1st ptg. 375pp including index + 16-page section glossy b/w photos & ils; black dust jacket; b/w map endpages. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc, Naperville 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 7,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean, unmarked, lightly toned edges, firm hinges, clean pages/boards. DJ price-clipped else fine. BP/Confederacy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Inc. 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,40

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Cover/edges have minor shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Naperville 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First. Illus. 8vo, black boards, d.w. Naperville: Sourcebooks, (2004). Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Inc. 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,47

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,03

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Flat signed by W. Hunter Lesser on title page. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Shelf wear. A few green spots to top edge. Owner's sticker on verso. *Autographed by author.* "Examines the early days of the Civil War between Confederate General Robert E. Lee and Un

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Inc., Naperville, IL 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Illus. , maps, end-paper maps, inscribed and signed by the author, jacket now in a clear protector; 375 pages; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,14

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Brand new book, still in publisher's shrinkwraps. First edition 2004. Published by Sourcebooks Inc Hardcover with DJ. Condition new, corners not bumped, no edgewear. Not a reminder. DJ new. 8vo, 368 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Inc, Illinois 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,23

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket. Small bump on spine crown. ; 368 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks Inc 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sourcebooks, Inc. 2004

    1570717478 / 9781570717475

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,42

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.