9781459817845 - on the news: our first talk about tragedy: 2 (world around us) de roberts, jillian (17 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,56

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers USA 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers USA 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,99

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover picture book. Condición: Very Good in Dustjacket. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Victoria. 2018. September 2018. Orca Book Publishers. 1st American Edition. Very Good in Dustjacket. 9781459817845. 5 - 8 years. The World Around Us. 32 pages. hardcover picture book. keywords: Psychology. DESCRIPTION - On the News

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishing 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,23

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ORCA BOOK PUBL 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,59

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorDr. Jillian Roberts is a renowned child psychologist, author, professor and parent. Considered a go-to child psychology expert for journalists, Dr. Roberts has had her work published in the New . Heinrichs, Jane (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orca Book Publishers Sep 2018 2018

    1459817842 / 9781459817845

    Serie: The World Around Us, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The World Around Us

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,17

    Envío por EUR 62,04 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Introduces children to the realities of natural disasters, terrorism and other forms of tragedy. Heinrichs, Jane (ilustrador).