9780963395931 - guardians of the life stream: shamans, art, and power in prehispanic central panama de labbe, armand (6 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (6)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Riva Yares Gallery, Scottsdale AZ 2003

      0963395939 / 9780963395931

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Shade of the Cottonwood, Lawrence, KS, Estados Unidos de AmericaShade of the Cottonwood

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 19,58

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Near fine unread condition softcover exhibition catalog. 66 pages with numerous images and an essay about the artist's work. No spine creases. Coverwrap surfaces scuffed, and edges rubbed. Short scratch on spine. Curtis, Philip C (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Univ of Washington Pr 1995

      0963395939 / 9780963395931

      • Tapa blanda

      Librería: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, Estados Unidos de AmericaChris Korczak, Bookseller, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,60

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Very mild shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Cultural Arts Press, The Bowers Museum of Cultural Art, Santa Ana California 1995

      0963395939 / 9780963395931

      • Tapa blanda

      Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, AustraliaGood Reading Secondhand Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,67

      Envío por EUR 25,06 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. Contents include: Brief Chronological Outline of Panamanian History Ch. I. Introduction Ch. II. Central Panama: A Ceramic Art History Ch. III. The Central Region: Changes through Time - An Art Historical Overview Ch. IV. Neotropical and New World Shamanism Ch. V. Mapping and Structuring the Sham

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Univ of Washington Pr 1995

      0963395939 / 9780963395931

      • Tapa blanda

      Librería: Coas Books, Las Cruces, NM, Estados Unidos de AmericaCoas Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 40,90

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: acceptable. Cover is worn. Pages are sunned. Item has staining. Signed Copy: This item is signed by the author. Paperback.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Univ of Washington Press, Seattle, WA 1995

      0963395939 / 9780963395931

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 43,17

      Envío por EUR 6,48 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: NEW - COLLECTIBLE. Estado de la sobrecubierta: None as Issued. First Edition, First Thus. BRAND NEW & Collectible. First Edition, First Thus. Fine copy of a most excellent monograph on stylistic patterns in ceramics and goldwork of pre-Columbian art of Panama. Massachusette-born anthropologist, educator, a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: U Washington Press 1995

      0963395939 / 9780963395931

      • Tapa blanda

      Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,70

      Envío por EUR 31,97 
      Se envía de Japon a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Although this is a brand new, the cover slightly damaged.