Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 2003
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 176p, ills.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Losaw Service, Lenox Dale, MA, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust jacket has minor shelf wear. Brown cloth cover has lightly worn edges. Pages are bright and unmarked, solid binding.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, Denver, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 19,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Second Printing. A nice, bright copy. ; B & W illustrations; 4to ; 254 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. xiv, 254p, ills. Signed by Trombly.
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club and the Rocky Mountain Railroad Historical Foundation, Denver, CO, 2005
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Original o primera edición
EUR 15,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Limited First Edition. 176 page, well illustrated history, noting that "the history of Colorado is forever tied to its railroads". Limited First Edition of 1000 copies. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, Denver, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Bungalow Books, ABAA, Pueblo, CO, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Second Printing. Maroon cloth with gilt lettering to the spine. Preface by John E. Dillavou. Illustrated throughou, includes a bibliography and index. ; 254 pages.
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, Denver, 2005
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Clean and solid. Limited printing of 1,000 copies. ; B&W Illustrations; 4to; 176 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 30,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (w/dj)A clean tightly bound hardcover copy. Unmarked, gently read, showing gentle wear to the dust jacket and small tear . A really nice copy overall. ; 0 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club & Rocky Mountain Railroad Historical Foundation, Denver, 2005
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. limited to 1000 copies, soft cover, minor rubbing to edges, 176pp, pages clean and overall very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Golden, CO Rocky Mtn. Railroad Club, 1988, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Hbk, 4to, 254pp, profusely illustrated throughout in b+w and color, a new and unread copy, excellent, clean, tight and unmarked in fine, unclipped and sleeve-protected dj, as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
Original o primera edición
EUR 31,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Minor shelf wear to book and dust jacket. Illustrated with b/w photos. Index. xvi, 254 pp.
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket included. First Edition. ISBN 0962070718. Hardback. First edition as stated on copyright page. Slight wear to corners and edges; slight browning throughout; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. Dust jacket with very slight wear to corners and edges; Very Good condition. We have placed dust jacket in a brodart protective cover. No Signature.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, Denver, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. 4to pp.254. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Rocky Mountain Railroad Club, 1988
ISBN 10: 0962070718 ISBN 13: 9780962070716
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 73,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!