9780919549159 - title: the pulp and paper fleet de skip-gillham-al-sykes (13 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Viking Book, Glenwood, MN, Estados Unidos de AmericaViking Book

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,23

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Very light wear. Completely clean and square with NO spine creasing.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,79

      Envío por EUR 5,57 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. title written in ink on spine, otherwise a clean, square copy, no creasing, quarto, 90 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Friendly Books, Lakewood, OH, Estados Unidos de AmericaFriendly Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,12

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Good. Softcover without dust jacket. Cover with photograph and white lettering shows signs of wear to corners, as in curling and a bubbled area noted to top edge near spine. Very minor wear to edges. Pages clean and bright without markings. Many illustrations of the Quebec and Ontario Transportation Company Fleet and

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Pub., St. Chtharines, ON 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,13

      Envío por EUR 4,49 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. (1988), 90pp, illus., light rubbing & shelfwear to cover, contents clean & unmarked.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,68

      Envío por EUR 5,62 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition. A crisp, clean, tightly bound softcover copy appearing lightly read, presenting light shelf wear only. ; 90 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications, St. Catharines, Ontario, Canada 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: James Lasseter, Jr, Brooksville, FL, Estados Unidos de AmericaJames Lasseter, Jr

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 9,79

      Envío por EUR 6,87 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. A 90 page oversized soft cover with many black & white illustrations. On the title page is written the name, address and telephone number of the prior owner. Then below this is a very light sticker with his new Florida address. Otherwise, book is clean and binding is tight. A most acceptable cop

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications, Ontario Canada 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,35

      Envío por EUR 5,62 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: fine. 8 1/2 x 11 " 90 pages.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Quebec and Ontario Paper Company 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Georgian Bay Books Rare Finds, Midland, ON, CanadaGeorgian Bay Books Rare Finds

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 18,45

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fair. Book is used with a bit of wear and tear. Readable copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications, St. Catharines, Ontario 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: High Park Books, Kitchener, ON, CanadaHigh Park Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,58

      Envío por EUR 12,10 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good+. A well-illustrated history of the Great Lakes shipping company. Glossy, colour, pictorial wraps. 90 pages with archival photos & sources. 4to - over 9¾ - 12" tall. Minor corner wear.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications, St. Catherines, Ontario 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Homeward Bound Books, Campbellcroft, ON, CanadaHomeward Bound Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 14,69 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Card Covers. Condición: Very Good. 90 p. 28 cm. Card stock covers have light edge wear. Lightly rubbed overall. Lengthy inscription on the title page. Booksellers label inside the back cover. Inside pages are clean, bright and unmarked. Illustrated with black and white photographs.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Frabjous Books, Calgary, AB, CanadaFrabjous Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 45,79 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Softcover. 90 pp. History of the fleet. Numerous b&w photos. Covers have some light shelfwear, otherwise bright and clean.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Ontario. Stonehouse Pub. 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 29,80

      Envío por EUR 49,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert Broschiert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 90 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder u

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Stonehouse Publications 1988

      0919549152 / 9780919549159

      • Tapa blanda

      Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 95,05

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.