9780913522042 - indian history of the modoc war by jeff c. davis riddle (1974-08-02) de jeff-c-riddle (15 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,13

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,13

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,95

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press, San Jose, CA 1991

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: Paradise Found Books, Chico, CA, Estados Unidos de AmericaParadise Found Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 6th printing. Light edge wear, covers starting to yellow, small spot on rear spine edge, couple faint spots on side page ends, interior is clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press, San Jose, CA 1998

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, Estados Unidos de AmericaFlorida Mountain Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,19

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. Softcover, 295 pages. Near Fine condition. Seventh printing. Size 8.5"x5.5". "Jeff Riddle as a boy watched while U.S. General Canby and other Peace Commissioners were shot by the angered Modoc chief, Captain Jack, and his men. Riddle was a relation of Captain Jack's, and grew up to write a history of the Mo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaBurke's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st Edition. Unmarked copy in excellent condition. 295 p. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press, Eugene, Oregon 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Shelf, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press, Eugene, OR, U.S.A. 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 295pp. Photos & illustrations.

  • Editorial: Orion Press 1984

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press, Eugene, OR 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, CA, Estados Unidos de AmericaS. Howlett-West Books (Member ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Reprint. This is a trade sized paperback book with illustrated covers and a glued spine. The book is in Very Good condition and was issued without a dust jacket. The white portions of the book cover have some light, generalized toning. The spine ends and corners of the book covers have some light

  • Editorial: Urion Press (1998). 0, San Jose, CA 1998

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Magic Carpet Books, Carson City, NV, Estados Unidos de AmericaMagic Carpet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,18

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Trade paperback. 295 pp. Photos. Small stains to top edges. A nice copy with very little wear. Reproduction of the 1914 first edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,99

    Envío por EUR 80,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Gut. Seiten; 9780913522042.3 Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urion Press 1974

    091352204X / 9780913522042

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,95

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.