9780912284545 - friend (a new rivers press chapbook) [paperback] by mccord, howard (8 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers Press, New York 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Edition of 600 copies. Stapled wraps, moderate rubbing to the covers, slight edge wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers Press 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Village Works, New York, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Works

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers Press, New York 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. 31 pages. A slim book of poems printed in an edition of 600 copies. A clean very near fine copy in stapled wrappers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers Press, New York 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. 1/600 copies. First Edition, First Printing (Stated). Staplebound in card wraps. Very Good with light wear to covers and no marks to text. Poetry; A New Rivers Press Chapbook; 8vo 8" - 9" tall; 31 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers Press, New York 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. 1/600 copies. First Edition, First Printing (Stated). Staplebound in card wraps. Very Good with light wear to covers and no marks to text. Poetry; A New Rivers Press Chapbook; 8vo 8" - 9" tall; 31 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers Press 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 600 copies printed. Inscribed by McCord on the inside front cover. In publisher's printed and stapled wraps. Very good with some light wear on the wraps, tanning at the extremities. 31pp. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Rivers, New York 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, BC, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Chapbook. Condición: Near Fine Plus. First Edition. Age tonning around the spine fold; internally clean, unmarked and tight. Poems. 32 pages.

  • Editorial: New Rivers Press, (Brooklyn 1974

    0912284544 / 9780912284545

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Octavo. 31pp. Near fine with toning to the wrappers. One of 600 copies.