9780906899618 - compound locomotives (pendragon books) de riemsdijk, john van (13 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,46

      Envío por EUR 6,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: Nugget Box (PBFA), Stafford, Reino UnidoNugget Box (PBFA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 16,19 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust wrapper with sunned spine and a little edge & corner wear. Top Edge with light foxing/spotting marks. Internally Very Good - Quick flick through pages could not see any issues, clean and tidy copy in tight binding. Unclipped dust wrapper will be fitted with

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers, United Kingdom 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,53

      Envío por EUR 19,66 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. original cloth hardcover, illustrated, 140 pages, top page edges spotted otherwise fine in fine unclipped dustwrapper. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 269.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers, Cornwall, UK 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 17,61

      Envío por EUR 17,30 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardcover in dust jacket. Slight bumping to extremities. Otherwise clean, tight, and unmarked. Very neat.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers, Penryn 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Dereks Transport Books, Ringwood, Reino UnidoDereks Transport Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 11,91

      Envío por EUR 24,29 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 140 pages, 795g. Red cloth boards MINT in a FINE d/w. Illustrated with b/w photographs and line drawings. Regarded as an essential reference work on the subject, with over 200 photographs from the authors collection.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,51

      Envío por EUR 28,91 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Dust jacket has light scratches/marks and outer edges have minor scuffs. Book content is in like new condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: The Book House (PBFA), Northallerton, Reino UnidoThe Book House (PBFA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 27,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Quarto, 140 pages, illustrated.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, Reino UnidoSt Paul's Bookshop P.B.F.A.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 12,51

      Envío por EUR 34,70 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 1st edition hardback copy, 1994. As-new in as-new jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, Reino UnidoSt Paul's Bookshop P.B.F.A.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,51

      Envío por EUR 34,70 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st edition. Fine hardback copy in Fine spine-faded jacket. Quarto-sized book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers, Penryn 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, Reino UnidoSt Paul's Bookshop P.B.F.A.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,30

      Envío por EUR 34,70 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near-fine hardback book, the jacket has faded spine (near-fine otherwise). 4to. BOOKS SHIPPED IN DURABLE CARD MAILING BOXES.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: Parrot Books, Hemel Hempstead, Reino UnidoParrot Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,43

      Envío por EUR 29,15 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Publishers, Penryn, Cornwall, UK 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Camilla's Bookshop, Eastbourne, Reino UnidoCamilla's Bookshop

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,78

      Envío por EUR 31,40 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Bound in perfect red cloth with gilt titles to spine, this 1994 hardcover First Edition is VG in Vg dustjacket (unclipped). 140pp with Technical Preliminaries, 14 Chapters, Printed Sources, 11 Tabulated Dimensional Tables, plus Indexes. Numero

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Atlantic Transport Publishers 1994

      0906899613 / 9780906899618

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 99,11

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.